Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Светлана Светличная в Волгограде порадовалась улову

06.06.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkult/14111/


На днях звезда отечественного кино гостила в нашем городе. Здесь ее встретил певец и друг Прохор Шаляпин. Фоторепортаж.

Я в Волгограде была еще в советские времена. С момента перестройки я здесь первый раз. В Москве я познакомилась с Прохором Шаляпиным и очень рада этому обстоятельству. Поймите меня, мой сын Олежка чуть старше, но он ушел в иной мир. Прохор мне тоже очень нравится. Он и заботливый, и звонит, приглашает куда-то на мероприятия, конкурсы. Благодаря Прохору я еще и деньги зарабатываю. Не родственник, но совершенно потрясающий парень. Длиннющий и вечно голодный. Недавно испекла много пирожков. Пригласила его и подругу. Я не ем, мне нужна талия, а они съели по 15 пирожков. Точнее, он 15, а Зюся – 5, – рассказывает актриса.

На этот раз Светлану Светличную в Волгоград пригласил телеканал «Домашний». Недавно она стала героиней проекта «Бабье лето» – документального фильма о 20 красивейших женщинах отечественного кино. Вместо запланированного одного дня Светличная провела в Волгограде пять суток.

На турбазе «Частная дача» Красноармейского района актриса ловила рыбу, ела раков и всячески наслаждалась поездкой.


Встретиться с заслуженной актрисой «Родному городу» удалось на берегу Волги. За бокалом красного вина Светличная рассказала о любви, пластической хирургии и конечно же личных драмах.

Светлана Афанасьевна, поговаривают, что Светличная выглядит моложе своих лет благодаря пластическим операциям!

Упаси боже. Мой нос меня устраивает. И грудь... Не знаю. Грудь дана, чтобы рожать детей и кормить. Я кормила своих пацанов. И мне ничего не подтягивали. Человек должен подумать, прежде чем что-то в себе менять. Я за то, что когда человек попадает в какое-то бедствие – да, конечно. И, слава богу, что есть такие специалисты. Но молодым девочкам ничего делать не надо. Если только носик подправить.

А дружите ли вы с Интернетом или предпочитаете традиционные источники получения информации: кино, книги, ТВ?

Может быть, стыдно, но я вообще не знаю, что такое Интернет. Слава богу, привыкла к телефону мобильному, перестала его забывать заряжать. Те, кто пользуются Интернетом, говорят, что там же есть и сайты, тоже слово для меня ничего не говорящее. Знаю, что есть сайт Светланы Светличной, куда сбрасывают все хорошее и плохое. Мне иногда звонят и говорят, что про меня написали какую-то гадость. Этим людям я говорю, чтобы мне больше не звонили.

– А правда, что вы жалеете о своей роли в фильме «Бриллиантовая рука»? Ведь именно эта роль сделала вас знаменитой.

Был период, когда я радовалась той роли. Все говорили только о Светличной. Сейчас понимаю, что «Бриллиантовая рука» сыграла коварную роль в моей творческой жизни. От режиссеров предложения следовали одно за другим, но предлагали играть аферисток. Я могу сыграть проститутку, если надо. Но хотелось другого! «Бриллиантовая рука» дала возможность зарабатывать деньги.

И последний вопрос: Какими работами вы порадуете нас в ближайшее время?

Я настолько привыкла к тому, что мне обещали и не делали. Не только в кино. Так жизнь складывается. И вот месяц тому назад позвонил Рустам Хандамов, благодаря которому я снялась в «Богине» у Литвиновой, сыграв маму-призрака, потому что мы с Ренатой одного типа. И вот позвонил он и сказал, что у него есть сценарий и он очень давно мечтает снять Доронину и меня. Я вернусь – начнут снимать мерки, шить костюмы. Сценария пока у меня нет, но я знаю, кто такой Хандамов, и нужно готовиться к какому-то сюру.

Подробное интервью со Светланой Светличной читайте в свежем номере газеты «Родной город» за 8 июня 2011 года.

Фото редакции, ссылка обязательна






Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...