Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Михаил Гершкович: Если хотим конкурировать с зарубежными клубами, то должны играть по их правилам

29.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/news/type-1/item-199319-mihail-gershkovich-esli-hotim-konkurirovat-s-zarubejnyimi-klubami--to-doljnyi


известный футбольный специалист михаил гершкович поделился мнением о положении дел в фнл, о "мордовии" и чемпионате мира – 2018.

– вчерашние коллективы первого дивизиона "кубань", "краснодар" и "волга" достойно выглядят в чемпионате, мало в чем уступая старожилам премьер-лиги. значит, по игровому уровню второй эшелон подтягивается к элите?
– да, в первом дивизионе есть 8-10 вполне конкурентоспособных клубов. кубок россии это подтверждает. второй эшелон выглядит прилично.

– явным лидером фнл является "алания". мало кто сомневается, что владикавказцы вернутся в высший свет. кто им составит компанию?
– многим по силам, в том числе "мордовии". также можно отметить камаз, "урал", "нижний новгород", "енисей"... если решится вопрос с финансированием, даже "жемчужина-сочи" поборется. чемпионат только начался, впереди еще два круга.

– вам по душе переход на систему осень – весна?
– да. мы, наконец, вошли в один режим с европой. если хотим конкурировать с зарубежными клубами, то должны играть по их правилам.

– отдельные сми периодически сообщают об исключении саранска, ярославля, самары и волгограда из списка участников чемпионата мира-2018, а спортивные руководители страны тут же опровергают слухи. кому выгодно запускать утки?
– трудно сказать. но раз злопыхатели их распускают, значит, это кому-нибудь нужно. у нас много чего делается наперекор. но подобные инсинуации все равно не повлияют на окончательный расклад городов. министр спорта виталий мутко четко дал понять, что вопрос находится в компетенции фифа, последнее слово останется за международной федерацией футбола.

я знаю, что саранск включен в заявочный список, и желаю, чтобы столица мордовии все-таки стала организатором мирового форума. она заслужила это право. руководство республики серьезно поддерживает футбол в регионе, а в данной ситуации это очень важно.

– вы является руководителем "объединения отечественных тренеров", куда входят многие ведущие наставники. есть вероятность, что членом организации станет рулевой "мордовии" федор щербаченко?
– у нас есть все основания для его принятия, но федор анатольевич почему-то не вступает. мы знаем щербаченко как специалиста, который вывел саранскую команду на хороший уровень. это грамотный тренер, поэтому наши двери для него всегда открыты.

нужно приехать к нам либо зайти на сайт организации, где есть все документы – анкета, заявление. членами нашего объединения являются только тренеры-профессионалы, имеющие лицензии в, а и pro.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...