Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Росимущество готово оказать помощь нижегородскому правительству в оформлении документов для начала строительства стадиона в районе Ольгино

28.07.2011
Источник информации: НТА-Приволжье
Адрес новости: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=191841


Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Территориальное управление Росимущества в Нижегородской области намерено оказать содействие в оформлении всех документов, необходимых для начала строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 в районе Ольгино (Приокский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению ТУ Росимущества, земля, на которой запланировано строительство стадиона, является федеральной собственностью.

"Поскольку из трех изначально предложенных вариантов расположения стадиона – Ольгино – наиболее оптимальный, Управление Росимущества поддерживает инициативу правительства Нижегородской области и намерено оказать содействие в надлежащем и скорейшем оформлении всех необходимых для начала строительства документов", - говорится в сообщении Росимущества.

Как сообщалось ранее, новый стадион в Нижнем Новгороде будет построен в районе Ольгино (Приокский район).

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в своем блоге.

"С момента, когда Россия получила право на проведение Чемпионата мира-2018 по футболу, в Нижнем Новгороде очень тщательно (можно сказать "под микроскопом") обсуждалось место строительства будущего стадиона. Только я провел по этому вопросу не один десяток совещаний", - сказала глава региона.

По его словам, такое внимание к местоположению нового стадиона понятно, потому что он станет не просто местом проведения футбольных матчей. "Новая арена без преувеличения станет еще одним центром города, знаковым объектом, который определит развитие окружающей территории на многие годы вперед. Если хотите - магнитом, который "притянет" к себе десятки других инфраструктурных объектов. Поэтому, принимая решение, мы постарались учесть все нюансы, малейшие детали", - отметил В.Шанцев.

По словам губернатора, среди основных вариантов месторасположения были Гребной канал, Ольгино, район площади Комсомольской. В итоге принято решение построить новый стадион в районе Ольгино.

"Очень важно, что наше мнение, мнение экспертов совпало с точкой зрения жителей города. По итогам акции "Народный стадион", которую организовал Общероссийский народный фронт, большинство нижегородцев (пусть и с небольшим перевесом) выбрали в качестве места строительства стадиона территорию около Ольгино. Это вселяет уверенность, что новая арена станет одним из любимых мест досуга и отдыха многих жителей Нижнего Новгорода", - говорит В.Шанцев.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России.

Матчи в рамках Чемпионат мира пройдут в 13 городах: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Подольск, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Екатеринбург.

Copyright НТА Приволжье



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...