Хроника событий
|
Волгоградцы отказываются от проездных28.07.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/common/2011/341560.news
Ежедневно трамваи и троллейбусы Волгограда перевозят в среднем около 400 тысяч пассажиров. Люди стали меньше приобретать проездные билеты на месяц, но больше совершают разовые поездки. За первое полугодие продажа контрольных билетов увеличилась на 3%.
В целях экономии электроэнергии в летний период на некоторых маршрутах был уменьшен выпуск трамваев и троллейбусов, расцеплены системы, скорректировано вечернее расписание. Но при этом сохранен интервал движения. В результате этих изменений экономия потребляемой электроэнергии составила 3%. Однако «Метроэлектротранс» все равно является убыточным предприятием. Как жалуются сами перевозчики, основная причина убытков – это работа по тарифам ниже экономически обоснованных. За первый квартал 2011 года себестоимость одной поездки на горэлектротранспорте составила 13 руб. 25 коп, ожидаемая себестоимость к концу этого года – 13 руб. 83 коп.
На 2011 год городским бюджетом было предусмотрено финансирование на убытки в сумме 264,2 млн. рублей. При этом дефицит оборотных средств предприятия на текущую эксплуатационную деятельность составит 95,3 млн. рублей. Эти средства необходимы на капитальный ремонт 1,5 км трамвайных путей, на замену 17 км контактного провода, на ремонт смотровых канав в депо №№1, 4, кровли, диспетчерских и т. д. Кроме этого, 41,6 млн. рублей требуется на дополнительные расходы, связанные с подготовкой к пуску второй очереди скоростного трамвая.
На сегодня износ контактно-кабельных сетей составляет 68%, трамвайных путей – 99,9%.
Для нормальной работы предприятия при нынешнем тарифе на покрытие его убытков необходимо около 500 млн. рублей в год.
Источник: gortransvolga.ru
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|