Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Корпоративное здоровье

27.07.2011
Источник информации: Газета Волжская коммуна
Адрес новости: http://vkonline.ru/article/118378.html


 

по сути эти соревнования носят международный статус, поскольку в них участвуют и команды из казахстана и беларуси. а всего на турнир собралось более 300 спортсменов-любителей из всех территориальных филиалов и дочерних банков сбербанка россии, а также компании «сбербанк-лизинг».
 в этом финансовом институте развивают разные виды спорта. в том числе довольно необычные. недавно под москвой прошли соревнования по лапте. скоро предстоят жаркие сражения по баскетболу, мини-футболу.
 26 июля на торжественное открытие турнира на стадионе «локомотив» собрались спортсмены из 21 команды, которые, несмотря на палящий зной, бодро прошествовали мимо трибун. у каждой дружины - свой цвет спортивной формы. с приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель поволжского банка дмитрий курдюков, пожелавший им спортивной удачи и здоровья. начальник отдела социальных программ сбербанка россии анжела козлова сказала, что программа развития физкультуры и массового спорта среди сотрудников год от года охватывает все больше людей и выходит на новые уровни. директор военной страховой компании ольга каменская вручила председателю банка страховой полис – каждый спортсмен на турнире застрахован. предусмотрительная мера, учитывая травмоопасный характер этого вида спорта, нешуточный накал игр и зной. главный судья соревнований, судья республиканской категории сергей гаврюк отметил, что, в отличие от профессионального уровня, турнир спортсменов-любителей проходит в очень сжатые сроки, поэтому график предстоит очень плотный. счет очков сокращен до 15. соревнования проходят сразу в четырех залах, первые два дня в группах, затем плей-офф и финалы среди женских и мужских команд. судейство обещает быть строгим, с соблюдением всех установленных международных правил. по мнению главного судьи, борьба за призовые места предстоит очень напряженная, уровень спортивного мастерства участников достаточно высокий. в рамках турнира пройдут 115 матчей.
 причем подмена сотрудника профессиональным спортсменом, как заверили в оргкомитете, исключена. чтобы попасть в команду, нужно не только иметь хорошую спортивную форму и уметь играть в волейбол, но и работать в банке не менее трех лет. так что быть на всероссийском турнире — это не только ответственно, но и престижно.
 «в 2011 году сбербанку россии исполняется 170 лет, - говорит председатель поволжского банка дмитрий курдюков, – и мероприятия в банке проходят под эгидой этого праздника. и на нас как на хозяевах турнира лежит задача сделать его ярким, запоминающимся событием в спортивном и культурно-развлекательном плане для всех участников. наш банк всегда выставляет на сбербанкиаду самых лучших. и поэтому нередко нам сопутствует успех, несмотря на очень сильных соперников. в этом году на зимних соревнованиях в уфе наша команда заняла почетное третье место. надеемся на успех и на этом турнире.
 мы уделяем системное внимание подготовке спортсменов. поволжский банк — один из крупнейших в сети сбербанка россии. помимо самары в нашу структуру входят саратов, волгоград, пенза, оренбург, ульяновск, астрахань. и каждая территория является базовой для развития какого-либо вида спорта. волейболисты, у которых капитаном александр михайлов, в основном из самары.
 но главное не только победный результат в состязаниях, а пропаганда массового спорта, здорового образа жизни. среди сотрудников очень много людей, которые в детстве и юности занимались различными видами спорта и увлечены ими до сих пор. это физически крепкие, волевые и целеустремленные люди, которым сопутствует успех и в работе. среди них немало руководителей, ведущих специалистов. можно сказать, что спорт — это лицо сбербанка. у нас любой сотрудник может заниматься тем видом спорта, который он выберет. для этого есть все условия».
 сам дмитрий курдюков в юности занимался морским многоборьем, которое объединяет греблю, парусный спорт, плавание, стрельбу. он и сейчас поддерживает хорошую спортивную форму. не меньше двух раз в неделю, несмотря на занятость, посещает тренажерный зал, делает пробежки.
 в первый день соревнований встречались команды поволжского и северо-западного банков. игра была напряженная, шла с переменным успехом. но все же спортивная удача была на стороне хозяев площадки, победивших со счетом 2:1.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...