Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградские единороссы опозорились

22.07.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/politika/2011/340728.news


Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков дал согласие идти первым номером в списке «Единой России» от Волгоградской области на декабрьских выборах в Госдуму. Многие СМИ пишут, что волгоградские единороссы настоятельно просили дать им Шойгу, но получили отказ: мол, главы МЧС на всех не хватит.

Как правило, подобных «паровозов» «ЕдРо» отправляет в регионы, где авторитет местной власти настолько низок, что грозит обернуться разгромом на парламентских выборах. Как говорится, нет худа без добра. Волгоградской области повезло. Достался мощнейший локомотив – первый (!) вице-премьер, куратор по сельскому хозяйству, глава совета директоров «Газпрома».

Виктор Алексеевич, несомненно, постарается сделать все, чтобы вдохнуть жизнь в умирающие села Волгоградской области. Но, к сожалению, после выборов все обещания Зубкова останутся исполнять местные чиновники, неоднократно уличенные в коррупционных схемах.

Первого вице-премьера за 69 лет жизни, по большому счету, пока еще ничего не связывало с Волгоградской областью. Родился в Свердловской области, работал в Мурманской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и Москве. В 90-х был начальником налоговой инспекции Санкт-Петербурга. Бывший коммунист - член КПСС с 1967 по 1991 год. С 1995 года входил в состав близкой к правительству партии «Наш дом – Россия» (помните Черномырдина – ручки домиком?).

Говорят, после такой новости в стане волгоградских единороссов наблюдалось ликование. Еще бы! На выборы их поведет мощный (без преувеличения в масштабах всей страны) Виктор Зубков. Хотя многие в кулуарах не скрывали, что такое решение – публичная «двойка» волгоградским единороссам. «ЕдРо» в Волгоградской области, по данным многих социологических данных, резко теряет популярность. Рейтинг приближается к 30 процентам. А поставленная задача – набрать на выборах в Госдуму не менее 55 – 57 процентов. Как известно многим, для ее выполнения уже несколько месяцев трудится в должности заместителя губернатора Олег Матвейчев, самый сильный политтехнолог «Единой России» в стране. Он тоже с Урала.

Разумеется, талант Олега Матвейчева и авторитет Виктора Зубкова «вытянут» не на один процент результат «Единой России» в Волгоградской области. Но разве это сможет как-то повлиять на волгоградских чиновников-единороссов? Чтобы они стали работать по-другому.

Или в следующий раз все-таки дадут Шойгу?



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...