Хроника событий
|
В Советском районе Волгограда за взятку арестовали гаишника27.05.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/901396/
Татьяна АЛЕКСЕЕВА — 27.05.2011 14:10
Очередного оборотня в погонах поймали в Волгограде. Инспектор ДПС вымогал деньги у водителя. 17 мая тот устроил ДТП на оживленном перектрестке в Совестком районе. однако вместо того, чтобы дождаться стражей порядка, водитель с места ЧП ретировался.
Сотруднику ДПС, расследовавшему дело, удалось установить правонарушителя. Однако составлять протокол он не торопился. Лейтенант милиции предложил мужчине решить ситуацию мирным путем и не привлекать его к административной ответственности. А за то, что он закроет глаза и сделает вид, что водителя не установили, он запросил взятку. Сошлись на 7 тысячах рублей.
«При получении денег инспектор был задержан сотрудниками службы собственной безопасности. Возбуждено уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки за бездействие». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Инспектор ДПС дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали «КП» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|