Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела





Версия для печати

Хроника событий

В районе ЧС проводятся работы по подготовке к подъему судна

18.07.2011
Источник информации: 73online.ru. Новостной портал Ульяновска
Адрес новости: http://73online.ru/readnews/12285


ключевые слова: ульяновск, кран, теплоход булгария, подъем

в соответствии с планом проводятся работы по подготовке к подъему судна. плавучий кран «могучий» из волгоградской области в сопровождении двух плавсредств главного управления мчс россии по ульяновской области прибыл на место чс в 4:30 утра в субботу.

кран «кпл-351» из подмосковья прибыл на место проведения работ по подъему затонувшего теплохода «булгария» в 10.50 16 июля.

в настоящее время идут работы по подъему утонувшего теплохода. заведены и закреплены в носовой части и на корме два спрямляющих стропа. на 08.00 мск. 18.07.2011 г. судно приподнято на 30 градусов относительно вертикали, организована работа по герметизации пробоин и иллюминаторов и заведении судоподъемных стропов-полотенец.

по состоянию на 08.00 мск. 18.07.2011 г. общая численность группировки сил и средств, задействованных на проведение работ, составляет:

- 858 человек (от мчс - 227 человек);

- 197 единиц техники (от мчс - 56), в том числе 15 воздушных средств (от мчс – 3): из них 2 вертолета, 1 самолет ан-74, акбарсавиа – 6 вертолетов, авиационно-учебный центр (н.п. куркачи) – 3, от мвд - 3 вертолета, 43 плавсредства;

- в том числе 46 водолазов, 9 психологов (от мчс - 2 психолога).

последняя группа спасателей псо пожарно-спасательного центра службы гз и пб ульяновской области вернулась с места чс в пятницу. основные усилия по поиску пострадавших на 18.07.2011 г. будут направлены на дальнейшее обследование акватории, а также береговых линий и островов.

по словам начальника гимс гу мчс россии по ульяновской области павла пронина, в настоящее время продолжается патрулирование акватории реки волги в районе границы с татарстаном группировкой в составе четырёх мотолодок и 10 человек личного состава гимс и поисково-спасательного отряда псц службы гз и пб ульяновской области.



России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...