Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Сторонники «Единой России» обсудили «Стратегию-2020»

15.07.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4905.html


В Волгоградской городской думе прошло заседание дискуссионного клуба «Моя стратегия 2020». Участники встречи обсудили ситуацию в регионе и внесли свои предложения в Народную программу Общероссийского народного фронта. Отметим, что подобные дискуссии проходят сейчас во всех регионах страны.

— К нам уже поступило множество предложений, которые касаются всех сфер деятельности, — отметил председатель Волгоградского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Андрей Горбанов. — Самых достойных из них мы будем рекомендовать в «Народный бюджет». В первую очередь это касается вопросов образования, ЖКХ, благоустройства внутриквартальных дорог.

— Очень важно, — поддержал вице-губернатор Олег Матвеичев, — чтобы не затерялись яркие и наиболее актуальные предложения, которые и необходимо продвигать. Считаю, что следует сосредоточиться на нескольких точках: проекте национального центра «Победа» и предстоящем чемпионате мира по футболу, который должен проходить в Волгограде. Необходимо понимать, что так в городе появится стадион, гостиничный комплекс, наладится хорошее транспортное сообщение, улучшится качество дорог. Мы не можем потерять эту возможность.

Участники дискуссионного клуба предложили разработать правовой акт «О муниципальном частном партнерстве» и пересмотреть систему уплаты налога на доходы физических лиц. Было также предложено упростить регистрацию ТОСов, как юридических лиц, и закрепить за муниципальными бюджетами не менее 10% отчислений от налога на добычу полезных ископаемых.

Также по мнению участников заседания, законодателям давно пора рассмотреть вопрос об увеличении до двух лет оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком и до прожиточного минимума — пособия на детей в возрасте до 3 лет. Семьям же, в которых воспитывается трое и больше детей, предусмотреть на федеральном уровне не только выделение земельного участка, но и льготное кредитование строительства дома.

Поддержали сторонники «Единой России» идею индексировать пенсии на уровень роста тарифов на услуги ЖКХ и установить размер пенсии детям-инвалидам и инвалидам 1 и 2 группы не ниже прожиточного минимума. Не забыли о коммунальном хозяйстве, которое, по мнению участников встречи, крайне нуждается в модернизации с помощью программ софинансирования: федерация-область-поселение.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...