Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградские корабли проходят проверку

14.07.2011
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n4904.html


В течение недели будут проверены все суда, которые находятся в Волгоградской области. Об этом было сказано на внеочередном рейдовом совещании, которое прошло в Речпорту.

Отметим, что в границах нашего региона надзор за безопасностью судоходства на реке Волге осуществляет Волгоградский линейный отдел Волжского управления государственного морского и речного надзора, на реке Дон — Калачевский линейный отдел Южного управления государственного морского и речного надзора. Технический надзор за судами внутреннего водного плавания и классификация осуществляется Средне-Волжским филиалом Российского Речного Регистра.

В настоящее время проходят внеплановые проверки всех судов. Изучается их техническое состояние, наличие спасательных средств — специальных плотов и жилетов. А с экипажами кораблей проводится отдельный инструктаж. По данным транспортной прокуратуры, проверки продлятся до 21 июля. Пока каких-либо значительных нарушений не выявлено.

«Все обнаруженные недостатки будут проанализированы и определены сроки их устранения, — отметил замгубернатора Волгоградской области по транспорту Юрий Коваль. — Необходимо принять все меры, чтобы не допустить аварийных ситуаций».

По состоянию на 12 июля, на обслуживании маршрутов внутреннего водного транспорта по перевозке пассажиров используется 23 единицы пассажирского флота, 2 служебно-вспомогательных судна, 3 единицы — для обслуживания паромных переправ и 12 дебаркадеров (для посадки-высадки пассажиров на остановочных пунктах). Все суда, используемые на пассажирских перевозках, технически исправны, прошли ежегодное освидетельствование Речного Регистра, оснащены необходимыми средствами спасения.

За навигацию 2010 года пассажирским флотом региона перевезено более 2 миллионов человек. Это составляет 13 процентов от пассажирских перевозок по внутренним водам в целом по России.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...