Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Путин отберет кандидатов в руководство Агентства стратегических инициатив

14.07.2011
Источник информации: ИТАР ТАСС Урал
Адрес новости: http://www.tass-ural.ru/lentanews/putin_otberet_kandidatov_v_rukovodstvo_agentstva_strategicheskikh_initsiativ.html


москва, 14 июля. /итар-тасс/. премьер-министр рф владимир путин проведет сегодня видео-конференцию с екатеринбургом, где сейчас проходит форум "иннопром-2011". в таком режиме, как сообщили в пресс-службе российского правительства, "он проведет рабочую встречу с победителями первого этапа конкурса на замещение должностей генерального директора и директоров по направлениям агентства стратегических инициатив /аси/".

как рассказал источник в правительстве, "конкурсной комиссией было рассмотрено и отобрано более тысячи заявок, а в "длинный список" победителей первого этапа вошли около 200 человек, приглашенных к участию в екатеринбургском форуме". "из этого списка на втором этапе конкурса будут сформированы экспертный совет и дирекция аси во главе с генеральным директором", - добавил он.

по прогнозам собеседника агентства, "скорее всего, фамилии победителей будут названы в конце июля, во время встречи в москве с главой правительства".

такой формат выбран не случайно: в рамках форума "иннопром" пройдет, по сути, "день аси", который можно считать первым рабочим днем агентства в широком составе. конкурсанты и привлеченные к работе эксперты, разделившись по направлениям, примут участие в четырех работающих в формате "мозгового штурма" тематических "круглых столах" по основным аспектам своей будущей деятельности.

как ожидают организаторы, "в результате должны быть сформулированы основные проблемы и пути решения таких вопросов, как отбор проектов, механизмы их продвижения, проблемы коммуникации среднего бизнеса и власти, меры по улучшению предпринимательского климата, карьерное продвижение молодежи, создание системы профессиональной аттестации и продвижение социальных инициатив".

кроме того, по словам собеседника агентства, "одновременно с конкурсом на должности гендиректора и директоров по направлениям агентство проводило отбор бизнес-идей и проектов - всего их было подано около 900". "на сайте аси была организована "биржа проектов" - к общественному обсуждению поданных на конкурс проектов мог присоединиться любой зарегистрированный пользователь", - добавил он, уточнив, что "проекты-победители будут отобраны членами экспертного совета после детального рассмотрения - ближе к осени".

идею создания агентства владимир путин обнародовал 6 мая в волгограде на межрегиональной конференции партии "единая россия". по словам премьера, новая структура должна предоставить дополнительные механизмы "молодым и перспективным людям" для реализации общественно-полезных идей и проектов, а также открыть для этой категории населения "социальные лифты" к руководящим постам в государственных, общественных, научных и деловых структурах.

на начальном этапе работу агентства путин предполагает организовать по трем направлениям. в рамках первого направления будет осуществляться отбор новых проектов и инициатив практического характера. второе направление связано с созданием в россии работающего механизма оценки квалификации работников.третьим направлением деятельности агентства станут социальные проекты в сфере культуры, образования и здравоохранения, в том числе "с привлечением независимых некоммерческих организаций".

по его словам, основными принципами работы агентства станут "открытость, привлечение широкого круга независимых экспертов, сведение к минимуму разного рода бюрократических формальностей". "для нас важно использовать и широко распространить лучшие региональные практики, оперативно управлять административными ресурсами", - подчеркнул он.

ежегодная уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "иннопром-2011", организованная при поддержке правительства рф, - первая в россии специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. она предлагает уникальные возможности для обмена опытом и конструктивного взаимодействия представителей федеральных и региональных органов власти, крупнейших отечественных и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, ученых и экспертов.

кроме того, "иннопром-2011" призван стать дискуссионной площадкой для тех, кто понимает вызовы настоящего момента и имеет стратегическое видение будущего россии.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...