Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"МИТОС" – "Славянский" – 1:1

14.07.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-187459-mitos--slavyanskiy--11


матч "митоса" и "славянского" был заранее назначен не на 18, а на 19:00. причиной этому стала сильная жара, которая охватила юг россии. в итоге организаторы оказались правы, ведь даже к 6 часам дня проведения матча столбик термометра показывал отметку выше 30-ти градусов. к 7 часам вечера эта самая жара спала, но видимо игроки обеих команд этого не почувствовали.

все началось со скучной игры и возни мяча в центре поля, но если хозяева хоть как-то старались идти вперед, то гости совсем забыли про атакующие действия. к слову, за весь первый тайм игроки "славянского" нанесли всего лишь два удара по воротам – оба раза мяч разминулся со створом.

"митос" также особых трудностей роману мамедову не доставлял, но удары ивана гринюка и дмитрия мезинова заставили вратаря гостей хотя-бы размяться. зрителям ничего не оставалось, как щелкать донские семечки и пить прохладительные напитки, вот только ребята с местного фан-сектора не скучали и пытались любым способом развеселить трибуны и, прежде всего, самих себя.

первый, по-настоящему опасный момент по традиции создал капитан новочеркассцев михаил осинов. на 24-й минуте, после его углового удара мяч попал прямо в стойку ворот мамедова и с треском вылетел из штрафной зоны. стало заметно, что вот-вот оборона новичков зоны "юг" даст пробоину и долго ждать этого действительно не пришлось.

на 28-й минуте относительно безопасный штрафной привел к голу в ворота гостей. осинов без свистка арбитра дал пас мезинову на правый фланг, тот, не раздумывая, выполнил навесную передачу, мяч пролетел вдоль штрафной площади и алексей алексеев, на самом углу вратарской, без обработки приложился по мячу – кожаная сфера предательски пролетела под руками голкипера – 1:0.

по сути, на этом первый тайм и завершился, так как ни одна из команд так и не смогла больше потревожить оборонительные редуты друг друга.

второй тайм начался с гола "не по игре" в ворота "митоса". на 52-й минуте андрей ухабов исполнил штрафной удар с левого фланга, в сутолоке кто-то из игроков "славянского" переправил мяч в ворота, но владимир меркульев отбил этот удар, а на добивании первым оказался полузащитник гостей александр грантовский – 1:1. этот гол словно перевернул всю игру с ног на голову: игровым преимуществом резко завладели славянчане.

на 66-й минуте, после атаки 3 в 1, мяч отскочил к вышедшему на замену александру семизьяну, но тот с 11-метровой отметки пробил мимо рамки. на 71-й минуте все тот же семизьян оторвался от защитников и по левому флангу вошел в штрафную площадь хозяев поля, но николай казаченко успел накрыть удар форварда.

последующие попытки артема сердюка поразить ворота "славянского" успешно прерывал опытный защитник евгений наталич, который провел блестящую игру и по праву считается не только лидером команды гостей, но и одним из лучших защитников всей южной зоны.

в конце матча гости вполне могли взять 3 очка в этой сложной и поначалу проигрышной для себя игре. и снова не обошлось без александра семизьяна, который теперь уже с правого фланга вошел в штрафную и мощно пробил в ближнюю штангу ворот меркульева. но новочеркассцам можно сказать повезло и это одно очко они вполне могут записать себе в актив.

финальный свисток зафиксировал голевую ничью, по итогам которой "митос" остался на своей позиции, а "славянский" поднялся на строку выше и опередил ставропольское "динамо".

статистика

"митос" (новочеркасск) – "славянский" (славянск-на-кубани) – 1:1 (1:0)

голы: алексеев (мезинов), 28 – 1:0; грантовский, 52 – 1:1.

митос

славянский

оценка

оценка

22

меркульев

6,0

1

мамедов

5,5

5

дубовой

6,0

3

наталич

6,5

3

казаченко

5,0

5

кузнецов

5,5

2

хинчагов

5,0

2

пуляев

5,5

30

ширшов

5,0

4

беляев

5,5

7

сагин

5,5

8

ухабов (к)

5,5

15

супрун

5,5

13

юдин

5,0

10

осинов (к)

5,5

27

файт

5,0

11

алексеев

6,5

17

(шумский, 52)

5,0

19

(боев, 71)

б/о

10

(якшин, 84)

б/о

25

гринюк

5,5

20

устинов

5,0

9

(говорухин, 64)

б/о

23

грантовский

6,0

93

(нестеренко, 73)

б/о

32

(колобов, 84)

б/о

18

мезинов

5,5

19

невидимый

5,0

90

(сердюк, 65)

5,0

7

(семизьян, 63)

6,0

предупреждения: хинчагов, 63 – нет.
удаления: не было.
судьи: а.комаров (волгоград), м.чесноков (волгоград), с.баранов (волжский).
голевые моменты: 3 – 4.
удары (в створ ворот): 8 (4) – 6 (4, 1 штанга).
угловые: 5 – 3.

лучшие игроки: алексеев – наталич.
зрелищность матча: 5,0.
антураж: 6,0.
13 июля. новочеркасск. стадион "ермак". 1 500 зрителей.

фото: анастасия небежко



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...