Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Доходы бюджета пошли в рост

12.07.2011
Источник информации: ИА "Городские вести"
Адрес новости: http://gorvesti.ru/index.php/volgograd/49-ekonomika-volgograd/7598-dohody-bjudzheta-poshli-v-rost


  • Волгоград, 12 июля. Налоговые и неналоговые доходы бюджета Волгограда за первое полугодие 2011 года составили 4113,5 млн.рублей.По сравнению с аналогичным периодом 2010 года доходы увеличились на 9% или на 339,5 млн.рублей.

    По информации департамента экономики администрации Волгограда, темп роста поступлений по налоговым доходам к соответствующему периоду прошлого года составил 111,4%. В результате за первое полугодие в городской бюджет поступило на 315,3 млн. рублей больше, чем с января по июнь прошлого года.

    Одним из основных доходных источников бюджета Волгограда является налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Его доля в общей сумме налоговых платежей, поступивших в бюджет Волгограда с начала 2011 года, составила 70,2%. Фактически плательщики НДФЛ пополнили бюджет города на 2,158 млрд. рублей. По отношению к 2010 году поступление налога увеличилось на 11,4%.

    На 25% выросли поступления от земельного налога. С начала года бюджет по данной доходной статье пополнился на 429,1 млн. рублей.

    Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,4% увеличились поступления единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Поступления в бюджет Волгограда от этого налога составили 298,3 млн. рублей.

    Что касается неналоговых доходов, общая сумма их поступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 24,2 млн. рублей. Темп роста поступлений по неналоговым доходам к соответствующему периоду прошлого года, составил 102,4%.



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Волгоград. Хроника событий»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

    Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...