Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградская область борется с крымской лихорадкой

12.07.2011
Источник информации: Аргументы и факты. Волгоград.
Адрес новости: http://www.vlg.aif.ru/health/news/38448


На профилактику болезни выделены миллионные средства

Муниципалитеты Волгоградской области получат средства на меры по предупреждению лихорадки Западного Нила и Крымской геморрагической лихорадки.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе администрации региона, на проведение мероприятий по предупреждению случаев заболевания лихорадкой Западного Нила бюджет города-героя Волгограда получит 1 млн. рублей; по 550 тысяч – бюджеты Городищенского и Среднеахтубинского муниципальных районов; по 400 тысяч – бюджеты Светлоярского и Ленинского районов; по 200 тысяч – бюджеты города Волжского, а также Камышинского, Старополтавского, Михайловского, Дубовского, Палласовского и Урюпинского районов; по 100 тысяч – бюджеты Фроловского, Николаевского и Руднянского районов; по 50 000 рублей будет выделено бюджетам Октябрьского, Ольховского, Котельниковского, Иловлинского, Калачевского, Чернышковского, Суровикинского и Еланского районов.

При этом главам перечисленных муниципальных образований рекомендовано обеспечить полное проведение санитарно-агротехнических и дезинсекционных профилактических мероприятий. А областному комитету по здравоохранению поручено обеспечить подготовку врачей по вопросам раннего выявления, диагностики и лечения больных лихорадкой Западного Нила.

Также, по заверениям областных властей, из резервного фонда будут выделены значительные суммы на проведение комплекса неотложных мер по предупреждению случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой на территории Волгоградской области в 2011 году.

На приобретение препаратов для профилактических обработок поголовья скота, а также приобретение горюче-смазочных материалов и бензиновых опрыскивателей для обеспечения проведения работ управление ветеринарии администрации региона получит 2,51 млн. рублей.

Бюджетам муниципальных районов будут выделены средства на организацию агротехнических работ и акарицидных мероприятий, проведение барьерных обработок мест общего пользования. На эти цели Городищенскому, Калачевскому, Клетскому, Котельниковскому, Октябрьскому, Светлоярскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам будет выделено по 429 000 рублей. По 195 000 рублей получат бюджеты Иловлинского и Серафимовичского районов.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...