Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Казак стал лучшим рыбаком

11.07.2011
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/sport/2011/339259.news


В природном парке «Донской» прошел Открытый чемпионат и первенство среди жителей Волгоградской области по рыбной ловле. Он собрал у Трёхостровской паромной переправы более 50 рыбаков из Волгограда, Волжского, а также Иловлинского, Городищенского, Кумылженского, Серафимовичского и Фроловского районов.

В этом месте русло Дона меняет направление, образуя угол в 90 градусов. Всего за три часа, которые были отведены на ловлю, всеми удильщиками было поймано более 50 кг. рыбы. Вес самого крупного сазана составил 2 кг 600 г. Удача выловить его (как и вторую по весу и размеру из пойманных во время чемпионата рыб – судака массой в 1 кг 600) выпала команде администрации Иловлинского городского поселения, которая заняла 3 место в командном первенстве. В общей сложности рыбаки этой команды увезли домой 4 кг 600 г рыбы. Второе место у команды из Волгограда, улов которой составил 4 кг 830 г. От команды-чемпиона – представителей Краснодонского сельского поселения Иловлинского района – их отделило лишь 30 граммов.

В личном первенстве 1 место занял житель станицы Трёхостровская Баландин, улов которого составил 1,65 кг. 2 место – у одной из 4-х представительниц прекрасного пола, принимавших участие в чемпионате, волгоградки Вязигиной, которая вытащила из воды 1,6 кг рыбы. 3 место занял волгоградец Виктор Новиков с весом улова 1,52 кг. Ему принадлежат еще два символических рекорда чемпионата: именно он вытащил из реки самую первую рыбу и именно ему удалось поймать на крючок самую мелкую рыбешку – бычка размером чуть более 3 см.

Все победители были награждены почетными грамотами и ценными призами – палатками, спальными мешками, удочками и другим туристическим снаряжением. Специальный приз был вручен «самому бывалому» рыбаку – постоянному участнику соревнований по рыбной ловле Волобуеву.

Параллельно со «взрослым» чемпионатом на Дону прошли и состязания среди юниоров. Первое место в них заняла команда комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области с уловом 800 г. Также поощрены юные рыбаки из Иловлинского городского поселения.

По информации сектора взаимодействия со СМИ Облкомприроды.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...