в самаре на базе отдыха "дубки" стартовал vii розыгрыш футбольного турнира среди болельщиков команд премьер-лиги "забей гол, фанат!".
как передает корреспондент "волга ньюс", ежегодные соревнования, организаторами которой выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики рф, российский футбольный союз и всероссийское объединение болельщиков, приурочены к 100-летию самарского футбола.
участие в них принимают 16 команд со всей россии. они поделены на четыре группы по четыре команды. болельщики "крыльев советов", составленные из игроков любительских дворовых команд, волею жребия оказались в группе "а" вместе с фанатами махачкалинского "анжи", московского "спартака" и казанского "рубина".
в субботу в ходе групповых матчей на футбольном поле игроки самарских "крыльев" подрались с представителями махачкалинского "анжи", а футболисты грозненсокго "терека" - с коллегами из пермского "амкара". финальный день турнира запланирован на завтра.
напомним, что подобный турнир проходит в самаре впервые. в прошлом году шестой розыгрыш соревнований проходил в сочи. его победителями стали болельщики московского "динамо". фанаты "крыльев советов" тогда выступили крайне неудачно и не смогли выйти из своей группы.
матчи группового этапа:
группа а
10:00 "анжи" (махачкала) – "спартак" (москва)
10:30 "крылья советов" (самара) – "рубин" (казань)
11:00 "анжи" (махачкала) – "крылья советов" (самара)
11:30 "спартак" (москва) – "рубин" (казань)
12:00 "анжи" (махачкала) – "рубин" (казань)
12:30 "спартак" (москва) – "крылья советов" (самара)
группа в
13:00 "терек" (грозный) – "амкар" (пермь)
13:30 "динамо" (москва) – "краснодар"
14:00 "терек" (грозный) – "динамо" (москва)
14:30 "амкар" (пермь) – "краснодар"
15:00 "терек" (грозный) – "краснодар"
15:30 "амкар" (пермь) – "динамо" (москва)
группа с
16:00 "кубань" (краснодар) – "торпедо" (владимир)
16:30 "локомотив" (москва) – "ротор" (волгоград)
17:00 "кубань" (краснодар) – "локомотив" (москва)
17:30 "торпедо" (владимир) – "ротор" (волгоград)
18:00 "кубань" (краснодар) – "ротор" (волгоград)
18:30 "торпедо" (владимир) – "локомотив" (москва)
группа d
19:00 "лада" (тольятти) – "томь" (томск)
19:30 "торпедо" (москва) – "алания" (владикавказ)
20:00 "лада" (тольятти) – "торпедо" (москва)
20:30 "томь" (томск) – "алания" (владикавказ)
21:00 "лада" (тольятти) – "алания" (владикавказ)
21:30 "томь" (томск) – "торпедо" (москва)