Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Кубань завершает подготовку к ралли «Шелковый путь»

05.07.2011
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/federal/econom/travel/id_237741.html


Болельщики и все желающие посмотреть ралли «Шелковый путь – 2011» смогут это сделать в специальных зрительских зонах, оборудованных рядом с населенными пунктами по маршруту следования гонок, сообщили РИА «ФедералПресс» в администрации Краснодарского края. Специальные трибуны для зрителей также оборудованы и на финише – в Лазаревском районе Сочи.

Торжественный старт внедорожного ралли «Шелковый путь» состоится вечером 9 июля с Красной площади в Москве. В 21 час через стартовый подиум у собора Василия Блаженного проедет первый автомобиль. До следующего утра спортивная техника будет находиться в закрытом парке и в 8 утра 10 июля гонщики начнут соревнования.

Как отмечает оргкомитет соревнований, в этом году в гонке примут участие 140 экипажей (из них 105 в автомобильном зачете и 35 в грузовом), что является несомненным рекордом по сравнению с предыдущими соревнованиями.

Основная идея автомарафона в этом году – связать две столицы Олимпийских игр: Москву и Сочи. Протяженность всего маршрута составит более 4 тыс. км, из них на спецучастки приходится около половины пути. Спортсменов будут сопровождать более 100 автомобилей технической помощи, а с воздуха – 7 самолетов и столько же вертолетов.

Гонка включает в себя семь этапов, проложенных также по территории Липецкой, Волгоградской, Астраханской областей, Ставрополья, Адыгеи с финишем в Сочи. На Кубани в течение двух дней – 15 и 16 июля – спортсменам предстоит преодолеть три специальных скоростных участка в Новокубанском, Успенском и Отрадненском районах (в прошлом году такой отрезок был всего один).

Как отметили в администрации Краснодарского края, с целью обеспечения безопасности непосредственно перед гонкой по маршруту проедет группа оповещения, а во время ее прохождения на специальных участках будут задействованы сотрудники МВД и добровольные помощники оргкомитета.

Третья версия международного ралли «Шелковый путь – серия Дакар» в этом году объединена с этапом Чемпионата России по ралли-рейдам. Призовой фонд соревнований составит $300 тыс. В 2010 году в зачете внедорожников «Шелковый путь» выиграл Карлос Сайнс на Volkswagen Race Touareg. В категории грузовиков в ралли-марафоне первенствовал россиянин Эдуард Николаев на KамАЗ 4326




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...