Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Эксперты заявили о сезонной стабилизации на рынке жилья в России

04.07.2011
Источник информации: РИА Новости
Адрес новости: http://www.rian.ru/society/20110704/397234385.html


москва, 4 июл - риа новости. амплитуда изменения цен на вторичном рынке жилья в россии в июне оказалась заметно меньше, чем в мае, что может говорить о сезонной стабилизации на рынке, говорится в материалах национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (наси).

так, указывается в исследовании, в большинстве городов, входящих в мониторинг, цены на жилье за июнь изменились меньше, чем на 0,5%. повышение цен на 0,5% и более произошло в хабаровске и ярославле (на 1,1%) и смоленске (на 1%), а снижение стоимости на 0,5% и более было отмечено только в саратове (на 1,2%).

цены на московскую жилую недвижимость в июне оставались стабильными (изменение за месяц - меньше 0,1%), но по сравнению с началом года выросли на 1,2%. в санкт-петербурге цены предложения за июнь повысились на 0,1%, а с начала года - на 0,6%.

"средние цены предложения жилья по данной выборке в московской области за июнь снизились на 0,5% (с начала года 0,4%)", - приводятся данные в отчете.

по россии, говорится в нем, с начала года максимальный рост цен наблюдается в красноярске (на 6%), смоленске (на 6%), белгороде (на 5,7%), иваново (на 5,6%), максимальное уменьшение - в волгограде (на 1,2%) и кирове (на 0,9%).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...