Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Руслан Шарифов выступил против эксплуатации американской угрозы

30.06.2011
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/409384.html


Известный волгоградский бизнесмен, член «Единой России» Руслан Шарифов подверг критике предвыборную стратегию регионального отделения партии, ставящую во главу угла запугивание избирателей угрозой со стороны Америки.

Сегодня, 30 июня, волгоградское региональное движение Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» объявило о выдвижении семерых кандидатов на участие в праймериз Народного фронта – предварительном отборе кандидатов в депутаты Государственной думы. Ими стали генеральный директор группы компаний «Статус» Руслан Шарифов, заместитель председателя волгоградского областного совета профсоюзов Татьяна Гусева, депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков, генеральный директор ООО «Новая Линия» Николай Лукъяненко, депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков, заместитель председателя комитета по делам молодежи Волгограда Дмитрий Федюшкин, заместитель главы администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области по социальной политике Алексей Хавинсон.

Объясняя свое участие в праймериз в качестве представителя «Деловой России», Руслан Шарифов заявил, что место в Госдуме не является для него самоцелью.

«Я не ставлю перед собой задачу, действительно, попасть в Государственную думу, – сказал он. – Я считаю, что сама тема праймериз и сама дискуссия даст мне возможность предложить несколько интересных идей, для того чтобы в дальнейшем наша ведущая партия, в рядах которой я нахожусь, «Единая Россия», региональное отделение партии, областное руководство учли их в своей работе. Ведь в принципе идея Национального фронта в этом и заключается: найти, предложить новые яркие личности, новые предложения, которые должны будут учтены в дальнейшей работе».

Бизнесмен в очередной раз отметил, что он не совсем согласен с теми подходами, которым придерживается в своей работе руководство волгоградского регионального отделения «Единой России», но при этом подчеркнул, что речь идет не о конфликте, а о нормальной дискуссии и диалоге.

«Руководитель предвыборной компании, вице-губернатор Матвейчев, выступая на партийной конференции, рассказывал, с чем сегодня должна идти «Единая Россия» на выборы. По его словам, единороссы должны рассказывать об американской угрозе. В ответ выступили другие коллеги, которые говорили: «Давайте, мы будем рассказывать о конкретных делах, давайте рассказывать о том, что мы сделали и что нам предстоит делать». Где наш план действий? Что сейчас единороссы, находясь во власти (а сегодня единороссы находятся практически во всех органах власти) сделали и обещают сделать для жителей Волгоградской области? Взять хотя бы обещания по внутриквартальным дорогам. Деньги выделены. Где дороги? Почему ничего не делается, кто несет за это ответственность? Такие просчеты не дают нам основания рассчитывать на тот результат, который мы намерены добиться: 50-55%. А мне бы хотелось, чтобы мы взяли эту планку, но не рассказами об угрозе со стороны американской военщины, а реальными делами».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...