Хроника событий
|
В Волгограде полицейские на суточном дежурстве избили двух задержанных22.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/919086/
уголовные дела в отношении двух сотрудников направлены в суд.
фото: из архива "кп"
елена акимова — 22.06.2011 17:21
расследованием этого дела следователи занимались почти полгода: еще бы ситуация оказалась довольно щекотливая – сразу двое задержанных заявили, что их избили в изоляторе сотрудники райотдела. в результате на стражей порядка завели уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».
дежурство в ночь с 1 на 2 января выдало на редкость беспокойным. телефон «02» почти не умолкал: то в одном конце района молодежь хулиганит, то в другом пьяный сосед обещает спалить квартиру. один из таких вызовов закончился скандалом. стражи порядка попытались скрутить хулигана, а чтобы не сопротивлялся, отвесили ему пару серьезных тумаков. в камере «профилактические» избиения продолжились.
- такая же участь ждала второго задержанного за хулиганство мужчину. отбыв административный арест, оба пострадавших написали заявления на дежурных сотрудников. побои были подтверждены медицинскими справками, так что вина сотрудников неоспорима. сейчас уголовное дело направлено в суд. уголовный кодекс предусматривает наказание по данной статье до 10 лет лишения свободы, - рассказывает александр минаев, старший следователь со по тракторозаводскому району су скр по волгоградской области.
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|