Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Таганрог" – "Астрахань" – 1:4

22.06.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-162272-taganrog--astrahan--14-


в 2010 году поражение астраханцев в таганроге со счетом 0:3 стало для них одним из самых досадных в том сезоне. не мудрено, что отчетный поединок рассматривался ими как реванш за прошлогоднее фиаско. и как показал итоговый результат, этот реванш подопечным павла гусева с лихвой удался.

хотя характер игры обеих команд в первом тайме вряд ли соответствовал предматчевому антуражу. первые 20 минут соперники вовсе играли без ворот, сосредоточившись на индивидуальных противоборствах. выиграв одно из них, тимофей бердышев на 22-й минуте отважился пробить со средней дистанции и едва не внес свою фамилию в протокол матча как автор гола. отличиться нападающему астраханцев не позволила штанга.

последующие минут десять игра шла на половине поля "таганрога", вот только особой выгоды от этого территориального преимущества гости не извлекли. в концовке тайма таганрожцы все же вспомнили, кто является хозяином поля. сперва владимир шамара опасно пробил после розыгрыша углового, затем дмитрий белоколосов в фирменном стиле прорвался в штрафную, "накрутив" по пути нескольких соперников, и выложил мяч под удар артему маслевскому. вратарь астраханцев оказался на месте.

поддержать активность партнеров удалось хлестким ударом в дальний угол и андрею олейникову, правда ему, так же как и его одноклубникам, на последнем рубеже не удалось переиграть александра курсекова. в добавленное к первому тайму время и владимир забуга продемонстрировал, что не хуже своего визави может выручать собственную команду, дважды парировав удары михаила бирюкова, последний из которых форвард наносил, выйдя один на один. таким образом, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

второй тайм же по своему содержанию и эмоциям был явно насыщеннее первого. причем убедиться в этом таганрогские болельщики, которых, к слову, на этом матче собралось больше всего с начала нынешнего сезона, смогли, едва прозвучал свисток о начале второй половины встречи. защитники "таганрога", видимо, мысленно находясь еще в раздевалке, прозевали атаку соперника, которая зародилась фланге. последовавший справа прострел, обязан был завершать бирюков, но мяч срезался с его ноги, на добивании же первым оказался александр болонин – 0:1.

после пропущенного мяча "таганрог" перешел на игру в два нападающих, вместо олейникова на поле появился александр чернявский. напряжение у ворот курсекова возросло. таганрожцам на 61-й минуте даже удалось сравнять счет, правда, стоит признать, заслуги футболистов "таганрога" в ответном мяче немного. удар маслевского со штрафного был хорош, но явный ляп при его приеме допустил голкипер "астрахани". но, как говориться, результат на табло – 1:1.

вот только радоваться ответному мячу хозяевам предстояло недолго. уже спустя две минуты астраханцы снова вышли вперед, причем гол вновь получился из разряда курьезных. мяч после удара болонина киксонув о ногу игоря пискунова парашютом залетел в дальний угол ворот забуги – 1:2.

"таганрог" вновь оказался в роли отыгрывающихся. и неизвестно чем бы закончилась эта игра, не случись удаления маслевского, который, не совладав с эмоциями, ударил соперника после свистка арбитра, оставив, таким образом, свою команду в меньшинстве. после этого эпизода, задача подопечных павла гусева довести матч до победы значительно облегчилась. более того астраханцы ее перевыполнили, доведя счет до разгромного.

бросившись отыгрываться, хозяева оголили тыла, чем гости успешно и воспользовались. дубль на свой счет также как и болонин, записал бирюков, в 2008 году выступавший за таганрогскую команду, причем ассистентом в третьем голе выступил еще одни "бывший" таганрожец сергей сечин. помимо забитых голов, астраханцы в концовке встречи имели шансы закончить матч и с более крупным счетом, но финальный свисток андрея комарова прервал их голевую феерию на отметке в 4 мяча.

статистика

"таганрог" (таганрог) – "астрахань" (астрахань) – 1:4 (0:0)

голы: болонин, 48 – 0:1, маслевский, 63 – 1:1, болонин, 65 – 1:2, бирюков, 88 – 1:3, бирюков, 90+1 – 1:4.

таганрог

астрахань

оценка

оценка

16

забуга

5,0

23

курсеков

6,0

13

пискунов

4,0

17

гриненко

6,5

19

шамара

4,5

4

карлащук

6,5

92

гусейнов

4,5

3

комаров (к)

7,0

4

сухарев

4,5

2

григорян

6,5

5

бровин (к)

5,5

8

галин

6,5

37

заика

5,0

27

(бормотов, 90,)

б/о

8

игнатов

4,0

21

иванов

6,5

9

(кириченко, 62)

4,0

77

сечин

6,5

17

белоколосов

5,0

11

болонин

7,5

18

олейников

4,0

7

бердышев

7,0

23

(чернявский, 50)

4,5

25

(мерцалов, 90,)

б/о

10

маслевский

4,0

61

бирюков

7,0

предупреждения: нет болонин, 10, галин, 79.
удаление: маслевский, 79 (толчок рукой).
судьи: а. комаров (волгоград), ю. мирошник (кисловодск), ю. кисличенко (ставрополь).
голевые моменты: 4 – 6.
удары (в створ ворот): 7(3) – 9(6, 2 штанги).
угловые: 5 – 1.

лучшие игроки: бровин – болонин.
зрелищность матча: 7,0.
антураж: 5,5.
21 июня. таганрог. стадион "торпедо". 1 400 зрителей.

фото автора



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...