Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Ротор" – "Машук-КМВ" – 5:0

22.06.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-162266-rotor--mashuk-kmv--50


изначально было известно, что "машук" пожаловал в волгоград без целого ряда ведущих игроков. причем основная масса – игроков оборонительной линии. на что в этом случае можно было надеяться болельщикам пятигорского клуба? на что рассчитывали тренеры команды. как выяснилось по игре – надеяться было не на что.

справедливости ради, заметим, что "ротор" не показывал ровным счетом ничего до 28-й минуты матча. статистика, как известно, знает все. так вот именно статистика говорила о том, что к этой минуте "ротор" не нанес ни единого удара по воротам "машука". случайность? скорее закономерность нынешнего сезона. игры даются "ротору" с большим трудом, качество… о нем лучше не говорить, но, в этот раз подопечным валерия бурлаченко удалась-таки реализация.

ну, право дело, команда, ставящая перед собой задачу выхода в фнл, не имеет никакого права наносить первый удар по воротам соперника лишь на 28-й минуте матча. ну как ни крути. хоть что-то эта команда должна сделать в атаке! и первый гол, состоявшийся минутой позже, не плод осмысленных командных действий, а заслуга нападающего романа смольского. ринувшись на немыслимый отскок, и самоотверженно сыграв в падении, форвард опередил и голкипера и защитника, протолкнув мяч в ворота – 1:0.

второй гол вообще родился из ничего. подача со стандарта, и игрок гостей михаил мулляр, выиграв борьбу на втором этаже, неудачно срезал мяч головой в свои ворота. и этот гол на 42-й минуте, в раздевалку, стал решающим.

пятигорцы, прибывшие в волгоград практически без линии защиты, уже не могли рассчитывать на положительный итог. "ротор", честь ему и хвала, оборону свою построил так, что у гостей за всю игру, так и не было ни единого шанса для взятия ворот. а вот "дырявая" во всех отношениях защита, позволяла "ротору" делать все, что тот захочет. правда "ротор" сам, при всей своей агрессивности, транжирил не сами моменты, а их начинания. но как только дело доходило до логического завершения, тут у "машука" возникали большие проблемы.

вышедший на замену иван герасимов, прибавил "ротору" остроты в нападении. и чуть ли не в первой атаке, в которой он принял активное участие, иван забил гол – 3:0. чуть позже, другой вышедший на поле – виктор борисов упустил идеальный шанс забить. следующий волгоградский мяч забил защитник. илья ионов оказался в нужное время в нужном месте довел счет до неприличного– 4:0.

но и на этом "ротор" не успокоился. если прорвало, так прорвало. изящная комбинация волгоградцев, за пару минут до финального свистка, закончилась очередным взятием ворот. а разящий удар нанес иван герасимов, вновь оказавшись там, где оказываются люди с хорошим чутьем на гол – 5:0.

"ротор", одержав крупную победу, вернулся на вторую строчку в таблице и от всей души поздравил с юбилеем ольгу парамонову. совсем недавно диктор центрального стадиона отпраздновала свой юбилей. и эта победа, да еще с крупным счетом, стала отменным подарком.

- конечно, мы знали, что у "голоса" центрального стадиона юбилей – сказал после матча вице-капитан "ротора" александр малышев, – надеюсь, пять безответных мячей в ворота соперника достойный подарок к юбилею. от души, от всей команды, мы поздравляем ольгу васильевну с днем рождения, человека, который уже 43 года на нашем стадионе занимается озвучкой матчей. счастья, здоровья и всего наилучшего!

статистика

"ротор" (волгоград) – "машук-кмв" (пятигорск) – 5:0 (2:0)

голы: смольский, 29 – 1:0; мулляр (автогол), 42 – 2:0; герасимов, 70 – 3:0; ионов, 82 – 4:0; герасимов, 89 – 5:0.

ротор

митос

оценка

оценка

1

малышев

7,0

1

губин

5,0

22

глушков

7,0

21

мулляр

4,5

2

ионов

7,5

19

алборов

5,5

3

олеников

7,0

15

маркелов

5,5

13

семякин

6,5

3

ибрагимов

5,0

4

шудров

6,0

13

алимагомедов

5,0

21

состин

6,5

11

петрик

5,5

26

фиев

6,0

37

(умнов, 73)

5,5

11

(эрлих, 77)

6,5

8

шубладзе

6,0

6

семашкин

6,5

17

родионов

6,0

12

(герасимов, 63)

7,5

14

попов

5,0

18

смольский

7,0

10

(ибрагимов, 65)

5,5

9

(веретенников, 89)

б/о

7

джатиев

5,5

74

зубко (к)

7,5

7

(борисов, 54)

6,5

15

(романов, 90)

б/о

предупреждения: борисов, 90 – мулляр, 33.
удаления: не было.
судьи: к. никиша (кропоткин), в. бочков (сочи), а. орел (кропоткин).
голевые моменты: 6 – 0.
удары (в створ ворот): 8 (6) – 6 (1).
угловые: 3 – 0.

лучшие игроки: герасимов – шубладзе.
зрелищность матча: 6,0.
антураж: 5,5.
21 июня. волгоград. центральный стадион. 3 000 зрителей.

фото: олег литвин



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...