Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Победителями турнира памяти Петра Орлова стали воспитанники академии ФК 'Краснодар'

12.09.2013
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/news/type-1/item-444373-pobeditelyami-turnira-pamyati-petra-orlova-stali-vospitanniki-akademii-fk-krasnodar


В Волгограде завершился первый международный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Петра Николаевича Орлова.

В матче за 7 место воронежская стрела со счетом 3:0 переиграла луганскую "Зарю", а 5 строчку казахстанский "Монтажник" вырвал у латвийской "Шитики" победив со счетом 2:0.

В игре за "бронзу" встречались воспитанники академии волгоградского "Ротора" и московское "Динамо". Обе команды могли решить исход игры в свою пользу уже в основное время, за игровой час команды создали уйму верных моментов, но открыть счет так и не смогли. Победителя необходимо было выявлять в серии пенальти.

После того как голкипер "Ротора" отбил два удара динамовцев, и для победы волгоградцам осталось забить хотя бы один из двух оставшихся ударов, победа хозяев, пожалуй, уже ни у кого не вызывала сомнений. Иначе думал голкипер москвичей, который отразил оба удара игроков "Ротора" и каким-то чудом вернул свою команду в борьбу за медаль.

На втором дополнительно ударе старания вратаря были вознаграждены. Игрок "Ротора" попал в штангу, и победа буквально из рук уплыла у волгоградских мальчишек.

В финале турнира, который прошел на Центральном стадионе, сошлись ЦСКА и воспитанники академии ФК "Краснодар". На последней минуте первого тайма краснодарец Илья Кожухарь подловил москвичей на ошибке и открыл счет. Во второй половине южане развили свой успех. Дубль с пенальти сделал капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян, который и был признан лучшим игроком турнира.

После окончания матча состоялась церемония награждения участников, призеров, победителей, а также вручение призов игрокам за победы в определенных номинациях. В церемонии закрытия приняли участие министра спорта Волгоградской области Сергей Попков, руководители "Ротора": Сергей Нечай, Рохус Шох и Тимур Касимов, ветераны клуба Владимир Файзулин и Александр Никитин, а также Юрий Сударев – генеральный директор торговой сети "Радеж", являвшейся спонсором турнира.

По словам организаторов, турнир памяти П.Н. Орлова планируется сделать традиционным. Поэтому самых талантливых воспитанников футбольных академий и школ России и зарубежья мы ждем на зеленых полях Волгограда уже через год!



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...