Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Прокуратура: Отопительный сезон в Волгограде под угрозой срыва

10.09.2013
Источник информации: Российская газета
Адрес новости: http://www.rg.ru/2013/09/10/reg-ufo/kommunalka-anons.html


Прокуратура Волгоградской области обнародовала результаты совместной с Росфиннадзором и органами финансового контроля проверки всех 77 управляющих компаний, работающих на рынке коммунальных услуг в Волгограде. Результаты неутешительные: специалисты пришли к выводу, что отопительный сезон в областном центре под угрозой срыва из-за долгов.

Только за 2013 год управляющие компании недоплатили поставщикам коммунальных ресурсов почти 530 миллионов рублей. Общий долг операторов перед ресурсоснабжающими организациями превысил 3,5 миллиарда рублей.

- Существенные нарушения вскрыты при проверке деятельности администрации Волгограда и органов муниципального финансового контроля. По сути, администрация самоустранилась от урегулирования ситуации с задолженностью за коммунальные услуги, - говорится в сообщении облпрокуратуры. - Органом местного самоуправления как учредителем не принимаются адекватные меры в отношении руководителей муниципальных унитарных предприятий, нарушающих условия расчета за энергоресурсы.

Не лучше обстоят дела и в районах области. Долги за "коммуналку" накоплены управляющими компаниями в Городищенском, Дубовском, Клетском, Котельниковском, Котовском, Кумылженском, Николаевском районах. При наличии многомиллионных долгов в Калачевском, Котовском, Михайловском, Ленинском и других районах области даже не созданы комиссии по урегулированию задолженности. При этом никто не выставляет должникам иски, чтобы оплачивали долги по решению суда.

Прокуратура передала материалы проверки губернатору, региональному правительству, а также в ГУ МВД. Сейчас решается вопрос, будут ли возбуждены уголовные дела.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...