Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Житель Волгограда требует не дать шведским музыкантам-'нацистам' осквернить флаг России

07.08.2013
Источник информации: ИА Росбалт
Адрес новости: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/08/07/1161775.html


ВОЛГОГРАД, 7 августа. Житель Волгограда Эдгар Петросян подготовил обращение к главе ФМС Константину Ромоданому, в котором просит запретить въезд в Россию шведской группе Sabaton.


Проситель обвинил музыкантов в исполнении нацистских песен. По данным волгоградца, шведских музыкантов хотят привезти в Волгоград байкеры из клуба "Ночные волки" для участия в байк-шоу 23 августа, в день начала фашистской бомбардировки Сталинграда, унесшей жизни более 40 тыс. мирных жителей.


"Осквернение памяти жителей Волгоградской области, похоже, уже становится нормой, сначала губернатор Сергей Боженов назначает себе инаугурацию на 2 февраля (день разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом), затем байкеры устраивают праздник в день скорби по погибшим от фашистских бомбардировок 23 августа, а потом эти же самые байкеры приглашают на данный праздник людей, прославляющих нацистские войска", — заявил Петросян.


По мнению Петросяна, запрет на въезд в РФ Sabaton позволит избежать "провокаций и осквернения памяти людей, погибших в Великой Отечественной Войне". Автор письма утверждает, что в своей композиции "Ghost Division" группа восхваляет 7-й танковую дивизию вермахта Эрвина Роммеля.


"Следовательно, при проведении патриотического мероприятия, каким заявляют организаторы "байк-шоу", можно ожидать провокаций со стороны данной группы, с осквернением государственных символов Российской Федерации, как недавно произошло с группой Bloodhound Gang", — говорится в обращении жителя герода-героя, которое цитирует "Новый регион".


Житель Волгограда выразил надежду, что руководство ФМС отреагирует на его просьбу.


Sabaton — хэви-пауэр-метал-группа, основанная в 1999 году. Основной темой ее песен являются войны и отдельные сражения. Стоит отметить, что несколько лет назад шведские музыканты записали песню Panzerkampf (Battle of Kursk) о разгроме советскими войсками гитлеровских дивизий в танковом сражении на Курской дуге летом 1943 года и о решающем вкладе Красной Армии в победу в Великой Отечественной войне.


Напомним, что скандал вокруг американских трэш-панков Bloodhound Gang разгорелся после концерта в Одессе. Там басист Джаред Хасселхофф прямо на сцене подтерся российским флагом, а до этого в Киеве справил нужду на украинский. Следственный комитет России организовал процессуальную проверку по факту осквернения государственного флага РФ. 5 августа уголовные дела возбудили в Киеве и Одессе. Затем СБУ запретила Хасселхоффу (Хенегану) въезд на территорию Украины на 5 лет за осквернение национальных символов.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...