Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградские тхэквондисты привезли четыре медали с чемпионата мира

19.07.2013
Источник информации: Российская газета
Адрес новости: http://www.rg.ru/2013/07/19/reg-ufo/thaekvondo-anons.html


В Волгограде встретили соотечественников, вернувшихся с чемпионата мира и юниорского первенства планеты в Великобритании. В чемпионате участвовало свыше трех тысяч спортсменов из 31 страны.

Как рассказали "Российской газете" в региональном министерстве спорта и туризма, первым спортсменом, принесшим медаль российской команде, стал капитан сборной Иван Селезнев из Волгограда. Иван выступил в двух программах тхэквондо: "ГТФ" раздела семи-контакт, в весовой категории свыше 86 килограммов, и "ВТФ", которая официально является олимпийской программой, в весовой категории свыше 82 килограммов.

В программе "ГТФ" волгоградский чемпион одного за другим победил пятерых соперников, но в бою за выход в финал проиграл бойцу из Соединенных Штатов, в итоге оказался третьим. В финале программы "ВТФ" Селезнев участвовал с травмой ноги, что не могло не сказаться на результате. В последнем бою волгоградец уступил тхэквондисту из Аргентины и занял второе место.

Соревнования стали плодотворными и для волгоградского спортсмена Александра Попова, также выступавшего в разделе семи-контакт, но в весовой категории до 80 килограммов. В полуфинальном поединке он выиграл бой нокаутом у воспитанника знаменитого американского тренера Макнелли. В финале Александр сразился с соотечественником из Москвы и одержал уверенную победу по очкам, завоевав золотую медаль.

В командных спаррингах один из составов во главе с волгоградским спортсменом Анатолием Мелиховым вышел в полуфинал, в котором уступил команде Шотландии. Итог - третье место.

В результате волгоградские тхэквондисты привезли из Ковентри четыре награды: две бронзовых медали, одно серебро и одну медаль высшей пробы.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...