Хроника событий
|
Ученые из 15 стран мира прибудут в Волгоград ко 2 февраля12.01.2013
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=231766
До главного события 2013 года в Волгоградской области остается три недели.
План мероприятий празднования 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом уже утвержден.
Ученые-историки из 15 стран мира и 25 регионов России дали свое принципиальное согласие на участие в представительном форуме «Подвиг Сталинграда в судьбах народов», который начнется 1 февраля в НЭТе.
- Ученые и другие почетные гости обсудят разработанную волгоградскими учеными «Стратегию инновационного развития системы патриотического воспитания детей и молодежи Волгоградской области» и «Концепцию воспитания новых поколений победителей на основе героических традиций Сталинградской битвы». Идеи волгоградцев предлагается реализовать в рамках федерального ресурсного центра, - сообщает пресс-служба правительства региона.
Ожидается, что для участия в праздничных мероприятиях в Волгоград прибудут более тысячи почетных гостей, среди которых проживающие за пределами области участники Сталинградской битвы и ветераны Великой Отечественной войны, первые лица государства, делегации регионов России и иностранных государств.
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|