Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде начали устанавливать главную новогоднюю елку

11.12.2012
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n9986.html


В Волгограде начата работа по украшению города к Новому году и Рождеству. В понедельник в городе начался монтаж главной елки. Лесная красавица длинной в 20 метров будет украшать центральную площадь города-героя.

Также на Площади павших борцов уже идет монтаж праздничного панно - конструкция будет оформлена в ярком, сине-белом цвете. По задумке дизайнеров, там появится единая ансамблевая композиция, которая будет включать в себя красивые иллюминированные деревья, оформленную поздравительным посланием стену-панно, а также украшения в виде мягкого инвентаря.

Но самой интересной «изюминкой» праздничного убранства главной площади города станут в этом году две новые, объемные светодиодные композиции. По одну сторону от новогодней красавицы яркими огнями будет сверкать большая «детская мультяшная композиция», выполненная в 3D - избушка на курьих ножках с Бабой Ягой, домовенком Кузей и Черным котом. По другую сторону от главной елки города разместится «рождественская картинка», выполненная с помощью иллюминации также в 3D - сани Деда Мороза с новогодними подарками, которые везет упряжка из 4 оленей.

Кстати, прежняя светодиодная композиция - семья снеговиков, которая использовалась для украшения центра города в течение 4 лет подряд, теперь «переедет» в Ворошиловский район - в детский парк у ТЮЗа.

Завершение основных работ по украшению центра Волгограда к Новому году мэрия планирует до 15-20 декабря. Как раз к этому времени на Площади павших борцов установят главную елку города и две новые светодиодные 3D композиции – сверкать огнями вся эта красота будет каждый вечер. Зажгут яркую, объемную иллюминацию заранее, за несколько дней до католического Рождества, а простоит праздничное оформление ровно месяц - до 20 января 2013 года.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...