Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Бюджет Волгоградской области на 2013 год принят в первом чтении

11.12.2012
Источник информации: Инфокам
Адрес новости: http://infokam.su/n9957.html


Парламентарии региона приняли в первом чтении законопроект о бюджете Волгоградской области на 2013 год. Обсуждались доходы, расходы и дефицит региональной казны.

Коррективы в областной бюджет были внесены после бурных обсуждений на согласительных комиссиях.

Итогом обсуждений стало решение об увеличении доходов областного бюджета в части налога на прибыль прибыльных организаций на 4 миллиарда рублей. Расходы увеличены на 4,6 миллиарда рублей.

Изысканные средства в основном планируется направить на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу, на поддержку агропромышленного сектора, образование и жилищно-коммунальное хозяйство.

Особое внимание депутаты региона уделили социальной сфере — запланированы средства на реализацию всех принятых ранее мер социальной поддержки, без учета индексации. Кроме того, с 1 января 2013 года установлено дополнительное пособие нуждающимся семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере 7253 рублей, а с октября — повышение фонда заработанной платы работникам бюджетной сферы на 5,5%.

В 2013 году предусмотрены средства на поддержку автомобильного, водного и железнодорожного транспорта, а также на дорожное хозяйство. В капитальном строительстве сохраняется финансирование объектов с высокой степенью готовности с вводом в эксплуатацию в 2013 году и объектов, строительство которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В утвержденном в первом чтении проекте собственно областного бюджета на 2013 год его основные параметры выглядят так: доходы — 62,3 миллиарда рублей, расходы — 70,6 миллиарда рублей, дефицит — 8,4 миллиарда рублей.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...