Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Более 570 тысяч жителей Волгоградской области прошли вакцинацию от гриппа

04.12.2012
Источник информации: ИА REGNUM
Адрес новости: http://www.regnum.ru/news/medicine/1600338.html


Уровень заболеваемости гриппом в Волгоградской области в настоящее время не критичен, считают специалисты. В осенний период с простудными заболеваниями к врачам обратились более 10,5 тысячи человек. Причем 70% из них - дети. Такие цифры, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве здравоохранения 4 декабря, были озвучены на заседании координационного совета по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения Волгоградской области.

Как было отмечено, в прошлом году на этот же период заболевших гриппом и ОРВИ было на 3 тысячи больше. Как отметили эпидемиологи, на результат повлияла более эффективная профилактическая работа среди населения.

В Волгоградской области прививочная кампания стартовала раньше обычного, в сентябре. В первую очередь иммунизацию провели среди детей. В ноябре пришла новая партия вакцин - 430 тысяч доз "Гриппола" и 200 тысяч доз "Гриппола плюс". Эти препараты использованы на 70,4% и 100% соответственно. Кроме того, федеральный центр выделил Волгоградской области дополнительно вакцину на 6,5 тысячи детей в возрасте от 6 месяцев.

В целом вакцинацию прошли более 570 тысяч жителей Волгоградской области, или 22,2% населения, подлежащего иммунизации в обязательном порядке. Этот показатель лишь на 0,2% ниже общероссийского.

В Даниловском, Еланском, Калачевском, Камышинском, Клетском, Кумылженском, Руднянском и Новоаннинском районах иммунизация взрослого населения уже завершена. Между тем, в шести районах и муниципальных образованиях работа по вакцинации не выполнена даже наполовину.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...