Благотворительная акция "Зажги свечу памяти" прошла в Волгограде 8 ноября. Собравшиеся почтили память тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Впервые подобное мероприятие провели в Москве в прошлом году, а в этом - инициативу принял и наш город.
Ветераны, действующие сотрудники правоохранительных органов собрались на площади Чекистов в Ворошиловском районе около восьми вечера и зажгли свечу памяти у часовни «Защитникам Отечества, павшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны на территории Сталинградской (Волгоградской области)» .
- В уголовно-исполнительной системе погибло 9 сотрудников при исполнении служебного долга в мирное время. На акции присутствовали представители отдела специального назначения «Барс», у которых погибло 4 сотрудника, в том числе и при выполнении служебных заданий на Северном Кавказе. Мы будем хранить память о погибших и гордиться их поступками, - рассказала "КП"Татьяна Тимошенко, начальник отдела по работе с личным составом УФСИН России по Волгоградской области .