Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

На строительство в Волгограде второго пускового комплекса моста через Волгу направят 5,5 млрд рублей

28.10.2012
Источник информации: ИА REGNUM
Адрес новости: http://www.regnum.ru/news/autonews/1586040.html


В Волгограде темпы ремонта внутридворовых территорий и магистралей несколько ниже, чем по области. При этом порядка 70% объектов сдаются в срок и с должным качеством, около 30% вызывают нарекания. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 25 октября, накануне на встрече с журналистами, посвященной обсуждению перспектив развития дорожной инфраструктуры и транспортного комплекса региона, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Андрей Путин.

Одной из актуальных тем встречи стал ремонт улично-дорожной сети Волгограда, а также региональных дорог. Как отметил Андрей Путин, работы на подавляющем количестве объектов завершаются. По областным дорогам план будет выполнен полностью, за исключением строительства дороги с твердым покрытием к Ближнеосиновскому сельскому поселению в Суровикинском районе. Как пояснил чиновник, подрядная организация из Санкт-Петербурга, выигравшая конкурс, так и не приступила к работам, поэтому контракт с ней будет расторгнут. После этого министерство объявит новый аукцион. Работы по строительству объекта планируется начать весной 2013 года, как только установятся благоприятные погодные условия.

В настоящее время завершается формирование плана дорожного ремонта и строительства на 2013 год. Списки объектов по Волгограду и региону, как отметил министр, будут обсуждаться на заседании общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, и мнение общественности будет учитываться при утверждении плана работ.

Что касается перспективы развития транспортной инфраструктуры Волгограда как города, который будет принимать игры Чемпионата мира по футболу 2018 года, то помимо ремонта и реконструкции улично-дорожной сети, как отметил министр, планируется реализовать проект по завершению строительства Третьей продольной магистрали, подземной транспортной развязки на Тулака, путепровода в поселке Гумрак. Рассматриваются варианты строительства дороги "Обход Волгограда" на принципах государственно-частного партнерства.

"Работы на части объектов уже ведутся, остальные находятся в стадии проектирования, - рассказал журналистам Андрей Путин. - В 2013 году нам предстоит выполнить большой объем подготовительной работы, а масштабное строительство начнется в 2014 году".

Для успешного развития дорожно-транспортной сети региона важно привлечение федеральных средств. На государственном уровне уже принято решение о выделении Волгоградской области 5,5 млрд руб. на завершение строительства второго пускового комплекса моста через Волгу. Губернатором Сергеем Боженовым достигнуты договоренности о финансировании строительства и поставлена задача - сдать этот объект до конца 2014 года.

Будет продолжена и программа строительства дорог с твердым покрытием к населенным пунктам Волгоградской области.

Подводя итог встречи, министр добавил, что министерство разрабатывает концепцию развития дорожно-транспортной отрасли Волгоградской области, которая станет "дорожной картой" для регионального правительства, законодателей, а также для подрядных организаций и транспортных предприятий. В 2013 году, после общественного обсуждения, концепция будет направлена на утверждение депутатам Волгоградской областной думы.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...