Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде магазин «Много мебели» наказали за ложную рекламу

11.10.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1268413/


Покупатели уже привыкли, что доверять рекламе не всегда стоит. Но иногда в погоне за клиентами предприниматели переходят определенные рамки. Так в антимонопольную службу обратилась жительница Волгограда. в своем почтовом ящике она обнаружила рекламу мебельного магазина. Ей приглянулся диван, привлекла и цена – всего 6900 рублей. В выходной день покупательница помчалась в магазин, чтобы купить вожделенный предмет мебели.

Но уже в салоне ее ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что на самом деле диван, изображенный на рекламной листовке, стоит 9900 рублей, то бишь на три тысячи дороже.

Пока остальные люди, расстроенные ложной рекламой, уходили восвояси, настырная покупательница решила добиваться справедливости, и написала заявление в УФАС.

- По результатам проверки мы установили, что предприниматель, реализующий продукцию под торговой маркой «Много Мебели», распространял рекламные листовки об акциях. В них были сведения о новогодних скидках до 70% (декабрь 2011 года), и о «распродаже» и «скидках на все» (в марте этого года). Однако при оформлении договора купли-продажи обнаружилось, что цена намного выше, чем обещано в рекламном проспекте. Кроме того, сведения о сроках доставки товара на деле также оказались недостоверными, - рассказали «КП» в пресс-службе волгоградского УФАС.

Комиссия признала рекламу ненадлежащей. Предприниматель полностью возместил покупателю моральный и материальный вред. Кроме того, его оштрафовали на 4000 рублей.

Вернуться на главную



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...