Хроника событий
|
Антонина Кривошапка: «Медаль – главное, что я привезла из Лондона»09.09.2012
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/sport/2012/394904.news
Волгоградская бегунья Антонина Кривошапка победила на традиционном турнире в Роверето. Там же Татьяна Лебедева стала призерами соревнований. В тройном прыжке Лебедева стала третьей. Победу одержала словенка Мария Шестак.
Лидер мирового сезона Антонина Кривошапка показала высокий результат в беге на 400 м – 49,94 секунды, второе и третье места с одинаковым результатом заняли Кристин Дэй с Ямайки и итальянка Либания Гренот.
- Ночью прилетела домой – три перелета было. Я очень довольна, что закончила сезон с хорошим результатом. Перед выходом старт думала в первую очередь о том, что завтра наконец домой, - призналась Антонина по возвращении в Волгоград.

Кривошапку можно понять – позади у нее тяжелейший сезон. Напомним, что в Лондоне она завоевала серебряную медаль в составе эстафетной команды. В индивидуальном финале попасть в число призеров не получилось. Разумеется, мы не могли не вернуться к олимпийским впечатлениям.
- Вначале была боль и обида после личного поражения, но потом собралась. Хотелось вернуться домой с медалью, - говорит Кривошапка. – Когда стояла на пьедестале, испытывала радость, счастье. Букетик дали красивый, понюхала, но больше смотрела, конечно, на медаль! Она – самое главное, что я привезла из Лондона. Хотя еще взяла одеяло из олимпийской деревни.

- Думаю, до конца сентября Тоня будет отдыхать. А с 1 октября начнем тренироваться, - делится планами на будущее ее тренер Владимир Типаев. – Чемпионат мира в Москве – самый главный старт в следующем году.
Кстати, на подаренной президентом машине Антонина пока ездить не собирается. У нее даже нет водительских прав, как и времени, чтобы их получить. Владимир Типаев лично перегонял автомобиль из Москвы в Волгоград.
- В управлении – как космический корабль, - удовлетворенно откидывается на спинку стула Владимир Николаевич. – Немецкие машины есть немецкие машины. Полностью германская сборка. Даже номера еще не получили. Пока ехал, два раза останавливали на постах ГАИ. На одном заартачились, а на другом просто пожелали счастливого пути и просили больше не превышать скорость.
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|