Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Городищенский район Волгоградской области может остаться без воды из-за долгов

09.08.2012
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=334475&sec=1672


Волгоград. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МУП "Горводоканал г. Волгограда" ограничил подачу воды и приема стоков муниципальному предприятию Городищенского района области "ЖК БРОН" из-за долгов.

"На прошлой неделе Водоканал уведомил эту организацию о том, что в одностороннем порядке вынужден отказаться от исполнения своих обязательств по договору. Причина - накопленный более чем 25-ти миллионный долг", - сообщает пресс-служба мэрии.

Несмотря на официальное предупреждение, предусмотренное законодательством, "Городищенский МУП так и не перечислило поставщику воды ни рубля".

"Уровень перечислений в среднем составлял 10-15 %, в то время как с населения Городищенского района деньги за воду и прием стоков собирались ежемесячно и практически в полном объеме. Но "Горводоканал Волгограда" их не получал", - говорится в пресс-релизе.

В итоге с 6 августа для предприятия, обслуживающего весь Городищенский район, подача воды снижена на 20%.

"Городищенский МУП "ЖК БРОН" был уведомлен о том, что в случае неоплаты суммы основного долга до 5 августа, с 6 августа объем суточного потребления воды для него будет сокращен до уровня аварийной брони. Реакции со стороны "ЖК БРОН" не последовало, долг остается не погашенным, в итоге подача воды с 6 августа ограничена для него на 20%", - отмечается в сообщении.

Ограничение подачи воды первыми на себе это почувствовали жители Городищенского района, чьи дома расположены в верхней части поселения.

"В Горводоканале Волгограда отмечают, что если в течение 10 дней Городищенский МУП "ЖК БРОН" не предпримет мер к погашению задолженности, то водопроводный ввод для него будет полностью отключен. Копии соответствующих уведомлений направлены также в прокуратуру, Роспотребнадзор, МЧС и властям Городищенского района, которые являются учредителями МУПа-должника", - подчеркивается в сообщении мэрии Волгограда

ТЯ ом



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...