Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волжском сегодня застрелился бизнесмен, подозреваемый в мошенничествеКомментарии: 3

22.07.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1202064/


Громкое ЧП произошло в четверг, 19 июля, около полудня в городе-спутнике Волгограда. В квартире пятиэтажного дома по улице Советской застрелился 34-летний директор коммерческой организации ООО Корпорация «Полистрой» Владимир Кульшин.

Незадолго до этого на бизнесмена возбудили уголовное дело, его подозревали в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Мужчина сильно переживал, ведь по этой статье ему грозило до 10 лет лишения свободы.

- В четверг сотрудники полиции на основании решения суда прибыли в квартиру подозреваемого для проведения обыска, - рассказывает Наталия КУНИЦКАЯ, помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Увидев их из окна своей квартиры, мужчина взял чемодан с личными вещами и гладкоствольное ружье «Сайга». После этого он быстро покинул свое жилище и заперся в соседней квартире, ключи от которой ему оставила соседка, уехавшая в отпуск.

Однако стражи порядка вычислили, где он находится. Они постучали в соседскую квартиру и стали требовать открыть дверь. Но мужчина не реагировал. Прибывшие на место сотрудники МЧС взломали дверь. Но в тот момент, когда она распахнулась, прозвучал выстрел. Тело мужчины они обнаружили в одной из комнат с огнестрельным ранением головы.

Как сообщили в ведомстве, по данному факту организована доследственная проверка. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

- В квартире мужчины обнаружили предсмертную записку, адресованную брату, в ней он попросил прощения за свой поступок, - рассказывает Антон Курмангалиев, заместитель руководителя СО по Волжскому СУ СКР по Волгоградской области. - Также он оставил завещание, своей семьи у погибшего не было. Полгода назад умерла мать, и он завещал квартиру младшему брату. По предварительной информации одной из фирм он нанес ушерб на сумму больше 1 миллиона рублей. Кроме того, в ОБЭП Волжского проводятся еще три процессуальные проверки от коммерсантов, которые тоже обвиняют погибшего в мошенничестве. Общая сумма ущерба может оцениваться в сумму больше пяти миллионов рублей.

Справка «КП»

ООО Корпорация «Полистрой» занимается оптовой торговлей строительными материалами. Является генеральным дистрибьютором «Завода Энергосберегающих Технологий».

Вернуться на главную



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...