Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Рейтинг публичной активности VIP-персон Волгоградской области. Июнь-2012

14.07.2012
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/news/ratings_specproject/pub_rating/reiting-publichnoi-aktivnosti-vip-person-volgogradskoi-oblasti-iyun-2012


Экспертный канал «ФедералПресс.Юг» объявляет итоги рейтинга PR-активности VIP-персон в сфере политики, экономики и общественной жизни Волгоградской области за июнь 2012 года.Рейтинг основан на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости».

Рейтинг важнейших фигур региона формируется по частоте упоминаний в материалах Рунета. Впроекте используется база данных «Яндекс.Новости».Внее входят 1011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключившие соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». В основном это ведущие федеральные СМИ (печатные и электронные) и значимые региональные ресурсы.

По итогам рейтинга места в топовой десятке распределились следующим образом:

Позиция в рейтинге

ФИО, должность

Количество упоминаний в июне

1

Сергей Боженов, губернатор

522

2

Владимир Ефимов, спикер волгоградскойоблдумы

180

3

Олег Михеев, депутат ГД, член «Справедливой России»

129

4

Владимир Собакарь, и.о. главы Волгограда

108

5

Николай Паршин, руководитель фракции КПРФ

103

6

Михаил Маркелов, депутат ГД, член «Единой России»

86

7

Марина Афанасьева, мэр Волжского

70

8

Алевтина Апарина, депутат ГД, член фракции КПРФ

61

9

Валерий Васильков, глава Волгограда

47

10

Николай Максюта, сенатор от Волгоградской области

41


1.Сергей Боженов, губернатор Волгоградской области – 522

Губернатор встретился с Астаховым, а также выразил уверенность, что ЧМ-2018 пройдет в Волгограде

В минувшем месяце Боженов был очень активен. Помимо того, что глава региона возглавил велопробег в честь Дня России, на внеочередном заседании правительства Волгоградской области он потребовал навести порядок в здравоохранении региона.Также Сергей Боженов принял участие в XVI Петербургском международном экономическом форуме. Находясь в северной столице, губернатор провел ряд встреч с потенциальными инвесторами. В середине месяца Сергей Боженов встретился с детским омбудсменом Павлом Астаховым, который посетилВолгоград с рабочим визитом. В ходе рабочей встречи глава региона и уполномоченный по правам ребенка обсудили вопрос устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после чего навестили пациентов детской областной больницы.

В июне начал свою работу общественный совет при губернаторе. В совет вошли 29 жителей Волгоградской области, представители различных профессий и сфер деятельности. Боженов подчеркнул, что ему нужна объективная картина происходящего в каждой из сфер, которую представляют участники совета области. Губернатор не оставил без внимания проблему дорог. Он инициировал внесение поправок в областной бюджет, согласно которым на ремонт и содержание дорожной сети Волгограда в текущем году выделяется 1 миллиардрублей.Сергей Боженоввстретился с делегацией Оргкомитета «Россия-2018» и экспертами FIFA, которые посетили Волгоград с инспекционным визитом.Вместе они осмотрели аэропорт и посетили Центральную набережную города-героя. Губернатор выразил уверенность, что Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в Волгограде.

2.Владимир Ефимов, председатель Волгоградской областной думы – 180

Владимир Ефимов опроверг информацию о своей отставке

Над Владимиром Ефимовым все больше сгущаются тучи. В июне многие СМИ сообщали о том, чтоЕфимов будет отправлен в отставку. Сам председатель волгоградской облдумыв интервью корреспонденту «ФедералПресс.Юг» опроверг информацию о своей отставке. «Я в курсе, что некоторые депутаты областной думы выступают с такими пожеланиями. Я отношусь к этому абсолютно спокойно», – заявил Ефимов.

Как бы то ни было, разгоревшаяся шумихапомогла Ефимову попасть на второе место рейтинга. Помимо опровержения слухов об отставке, в июне Владимир Ефимов встретился со спикером Воронежской областной думы Владимиром Ключниковым, чтобы обсудить вопросы, связанные с общественным контролем над разработкой никелевых месторождений в Воронежской области. В минувшем месяце Ефимов также запомнился участием в дебатах на тему «Закон о митингах. Евростандарт или репрессии». Оппонентом Ефимова выступил депутат государственной думы, член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

3. Олег Михеев, депутат Государственной думы, член фракции «Справедливая Россия» –129

Олег Михеев обратился к Путину с просьбой перенести с 1 июля введение новых правил стоянки и эвакуации автомобилей

Олег Михеев также проявил достаточную активность в прошлом месяце.Его имя снова было задействовано в связи с судебными тяжбами вокруг Центрального стадиона Волгограда. Ходят слухи, что за малоизвестной фирмой ООО «Синтез», которая выдвигала ряд требований по центральному стадиону, стоит сам Михеев.В июне Олег Михеев проявил себя как ярый борец за права автомобилистов. Он попросил Владимира Путина перенести с 1 июля введение новых правил стоянки и эвакуации автомобилей до тех пор, пока не будут построены автопарковки.Также Олег Михеев разработал и внес в парламент специальный законопроект, смысл которого заключается в том, что семья не должна платить больше 10% от совокупного семейного дохода коммунальных платежей.

4. Владимир Собакарь, исполняющий обязанности главы администрации Волгограда –108

Владимир Собакарь обеспокоен предстоящим ремонтом дорог

В минувшем месяце Владимир Собакарь запомнился проведением общегородской планерки в мэрии, на которой обсуждался предстоящий дорожный ремонт. И.о. главы администрации Волгограда выступил главным докладчиком на презентации города как претендента на роль одной из столиц ЧМ-2018 во время инспекционного визита экспертов FIFA. Помимо этого, Собакарь выносил на рассмотрение проблему, связанную с пожарами на свалках Волгоградской области.


5. Николай Паршин, руководитель фракции КПРФ – 103

Николай Паршин назначен первым секретарем регионального обкома КПРФ

В июне все СМИ региона трубили о смене лидера волгоградских коммунистов. Николай Паршин стал первым секретарем волгоградского обкома КПРФ. Паршин сразу амбициозно заявил о выходе коммунистов Волгоградской области на новый уровень работы. Помимо карьерного взлета, Николай Паршин в лице коммунистов региона призывал коллег в облдуме отложить рассмотрение законопроекта «Об объединении сельских поселений, входящих в состав Михайловского муниципального района Волгоградской области с городским округом город Михайловка Волгоградской области».

6. Михаил Маркелов, депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» – 86

Маркелов резко отозвался о вступлении националистов в президентский совет по правам человека

В июне Михаил Маркелов выступил с предложением провести соревнование по дзюдо на кубок губернатора Волгоградской области. К слову, не так давно депутат Маркелов возглавил Волгоградскую федерацию дзюдоистов.Не обошлось и без скандалов. Следственные органы отказали лидеру объединения «Русские» Дмитрию Демушкину в проведении доследственной проверки по поводу резких высказываний парламентария. Напомним, что лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин выразил недовольствопо поводу записи Маркеловав своем твиттере, где он резко отозвался о планах националистов войти в президентский совет по правам человека.

«В президентский совет рвутся не националисты, а нацисты! Если Демушкин войдет в совет, я создам комитет по отстрелу наци», – говорится в микроблоге @МarkelovMU.

7. Марина Афанасьева, мэр Волжского – 70

Марина Афанасьева вручила медали «За любовь и верность»

Мэр Волжского Марина Афанасьева выступила в июне с инициативой присвоить геройски погибшему майору Солнечникову звание почетного гражданина города Волжского.

Вместе с губернатором Сергеем Боженовым Афанасьева дала старт строительству жилого комплекса «Прибрежный квартал». Глава Волжского также вручила «золотым» юбилярам медаль «За любовь и верность» на празднике Дня семьи. Любви и верности.

8. Алевтина Апарина, депутат Государственной думы, член фракции КПРФ – 61

Алевтина Апарина с «легкой душой» покинула пост первого секретаря регионального обкома КПРФ

В июне железная леди волгоградских коммунистов сообщила о своем уходе с поста первого секретаря регионального обкома КПРФ. Алевтина Апарина, занимавшая пост первого секретаря последние 20 лет, в своем выступлении отметила, что «уходит с легкой душой» и испытывает «большое удовлетворение». Апарина заявила, что Николай Паршин порядочный человек, и за 15 лет знакомства он ни разу ее не подвел. В июне Алевтина Викторовна также озвучила отношение коммунистов к вступлению России в ВТО. «Против ратификации протоколов выступает не только оппозиция, но и видные ученые и академики», – подчеркнула депутат Госдумы Алевтина Апарина.

9. Валерий Васильков, глава Волгограда – 47

Васильков сообщил о возможном рассмотренииосенью возврата к прямым выборам

В июне глава Волгограда Валерий Васильков сообщил, что проект решения о возврате к прямым выборам, возможно, будет рассмотрен осенью. Помимо всего прочего Васильков принял участие в Сочинском инвестфоруме, а также открывал мероприятие, посвященноевозобновлению движения по Латошинскому мосту.



10.Николай Максюта, член комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, член комиссии Совета Федерации по национальной морской политике, представитель от администрации Волгоградской области – 41

Николай Максюта вновь назначен сенатором от Волгоградской области

Бывший губернатор Николай Максюта, руководивший Волгоградской областью 13 лет, вновь стал представителем от правительства региона в Совете Федерации. Постановление о его назначении подписал 1 июня губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.К слову, в июне подал в отставку помощник сенатора Николая Максюты Сергей Трофимов.


© Экспертный канал РИА ФедералПресс Ольга Сергеева



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...