Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде самые высокие цены на общественный транспорт в ЮФО

06.07.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=226927


С такой несправедливостью намерены бороться волгоградские профсоюзы.

Волгоградские профсоюзы обратились к областным властям с заявлением, что намерены бороться с ростом тарифов на услуги ЖКХ и транспорт.

Как отмечают в своем обращении профсоюзы, по данным Волгоградстата, 40 процентов населения области имеют среднедушевой доход менее 1,5 прожиточных минимумов, то есть балансируют на грани нищеты. 15 процентов живут лишь на один прожиточный минимум, находясь за порогом физиологического выживания. Число граждан, живущих за чертой бедности, растет, и это при явно заниженном МРОТ и устаревшем прожиточном минимуме.

- Решение о повышении с 1 июня 2012 года тарифов на проезд в общественном транспорте на 20-50 процентов и с 1 июля и 1 сентября - тарифов на услуги ЖКХ, газ и электроэнергию до 15 процентов, принято в нарушение трудового законодательства, - заявили ИД «Все для Вас» в пресс-службе Облсовпрофа. - Это решение было принято без предварительных консультаций на уровне трехсторонней комиссии, без согласования с профсоюзами.

А между тем в Волгограде сложились самые высокие тарифы на оплату общественного транспорта среди регионов ЮФО. При этом уровень жизни и доходов населения - один из самых низких. Рост стоимости услуг ЖКХ почти в три раза опережает рост доходов населения.

Как выход из сложившейся ситуации профсоюзные организации предлагают властям создать в Волгограде трехстороннюю комиссию для решения больного вопроса.

Источник: "Все для Вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...