Волгоград. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Дзержинского района Волгограда удовлетворил иск прокуратуры и взыскал с бывшего начальника городского управления по жилищной политике Игоря Максимчука 1 млн 545 тыс. рублей в пользу областного бюджета, сообщает в пятницу региональная прокуратура.
Основанием для обращения прокуратуры с данным иском послужил вступивший в законную силу приговор Центрального районного суда Волгограда от 21 октября прошлого года, согласно которому И.Максимчуку была назначена условная мера наказания за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
По данным следствия, в 2009 году начальник управления по жилищной политике администрации Волгограда при заключении государственных контрактов на покупку 72 квартир для детей-сирот завысил стоимость приобретенного жилья.