Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Правительство Волгоградской области отчиталось о доходахКомментарии: 1

16.05.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1151102/


Тему с доходами наших волгоградских чиновников и депутатов можно считать закрытой: последними отчитались министры и руководители комитетов нового правительства области. Всего у 15 чиновников высшего ранга доходы за 2011 год превышают миллион. Причем, порой в десятки раз: в правительстве работают два долларовых миллионера.

Самым успешным оказался заместитель председателя правительства Волгоградской области Сергей Захарченко. Он не волгоградец. До своего назначения он руководил строительной компанией в Дагестане. Его общий доход, указанный в декларации, - порядка 56 миллионов рублей. Если в долларах США, то примерно 1,8 миллиона. В его собственности - 68 квартир, 21 помещений, три авто и даже 1 экскаватор.

Вдвое меньше заработал министр промышленности и торговли Роман Беков: немного за 37 миллионов рублей. В аппарат он пришел из бизнеса. Роман Беков является совладельцем одного из старейших региональных банков - «КОР» - и владеет компанией по сдаче в наем недвижимости. В собственности Бекова две квартиры, два дома, несколько земельных участков и нежилая недвижимость.

Председатель правительства Константин Храмов оказался гораздо скромнее: за 2011 год, будучи мэром Невинномысска, он заработал 840 тысяч рублей. Также он владеет квартирой 106 «квадратов» и автомобилем «Сааб».

Меньше всех из его замов заработал лишь Павел Крупнов - 490 тысяч рублей. Другие заместители председателя правительства Волгоградской области (всего их 7) своими доходами могут гордиться.

Олег Керсанов указал в своей декларации 1,9 миллиона рублей, 4 земельных участка, дом и квартиру.

Валерий Битаев (он также является руководителем представительства Волгоградской области в Москве) задекларировал 2,2 миллиона рублей, квартиру и целый парк автомобилей - 13 штук, среди которых есть раритетные «Волги».

Алексей Бургучев заработал также 2,2 миллиона рублей (плюс у него есть 5 квартир, дом, участок, офисное помещение и 2 авто).

Василий Галушкин указал в декларации 1,9 миллиона рублей, две квартиры, дом, участок, гараж, машиноместо и склад. А вот машин у него нет. Пользуется авто супруги.

Юрий Сизов может похвастаться 7,3 миллионами рублей, участок земли, квартирой и автомобилем. А Сергей Соколов - 2 с небольшим миллионами рублей, участком, домом, квартирой и иномаркой.

Доход многочисленных министров и руководителей комитетов - от 394 тысяч до 3 миллионов рублей. Полностью декларации можно посмотреть здесь.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...