Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Мошенники оставили пенсионеру купюры «банка приколов»

12.04.2012
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/kriminal/2012/375523.news


Житель Котельниково согласился показать незнакомцам дорогу к ближайшему отделению банка. Пенсионер сел в подъехавшую к нему на улице темную иномарку и разговорился с сидящими там мужчинами. Те рассказали, что приехали издалека за товаром, а для его приобретения ждут срочный перевод денег из Молдавии.

У семидесятилетнего дедушки мошенники попросили разрешения воспользоваться его сберегательной книжкой. За эту небольшую услугу пенсионеру был обещано вознаграждение. Постепенно выяснилось, что деньги поступят на счет только на следующий день, а сегодня мужчинам срочно необходимо отдать часть денег продавцу товара. Нужную сумму они попросили у пенсионера. Для убедительности мошенники показали дедушке большую пачку пятитысячных купюр. Чтобы доказать честность своих намерений, мошенники даже отвели пенсионера в магазин, где из пачки денег достали одну купюру, и продавец подтвердила ее подлинность.

После спектакля житель Котельниково снял со счета все свои сбережения и «одолжил» актерам. Вечером, заподозрив неладное, пенсионер снова отправился с оставленными ему купюрами в магазин. На этот раз продавец сообщила, что все банкноты ненастоящие, на них имеется надпись «билет банка приколов». Пенсионер сразу же отправился в отдел полиции, где подробно описал приметы преступников и их машину.

Спустя час по ориентировкам злоумышленников задержали на посту ДПС при въезде в Волгоград. В ходе досмотра из машины были изъяты деньги, похищенные у обманутого котельниковца.

– Задержанные являются жителями Волгограда, один из них уже отбывал срок за мошенничество. Потерпевший их опознал. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Волгоградской области. Житель Жирновска уже узнал на фотографиях мошенников, которые недавно по похожей схеме похитили его сбережения. Комплекс оперативно-следственных мероприятий, продолжается.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...