Хроника событий
|
В Волгограде начат сбор подписей за отставку врио мэра Сергея Соколова26.03.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/499684.html
Общественная организация «Народный контроль» начала сбор подписей за отставку временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова и скорейшее появление в областном центре легитимной власти.
«Наша организация появилась как спонтанный ответ на то безобразное состояние, в котором оказался город за год нахождения у власти временной администрации, – сообщил V1.ru заместитель председателя общественной администрации «Народный контроль» Олег Милюков. – Сначала возмущались устно, на кухне, потом решили выйти на улицы и узнать, насколько наше мнение совпадает с мнением остальных волгоградцев».
Предлагаемый к подписанию подписной лист содержит три позиции:
- восстановление в Волгограде законной и честной власти;
- немедленная отставка главы временной администрации Волгограда Сергея Соколова;
- проведение в октябре этого года новых прямых и всеобщих выборов мэра Волгограда.
По словам господина Милюкова, процедура сбора подписей началась в прошлый четверг, 22 марта. Мероприятием охвачены все районы города, сбор подписей осуществляют порядка 120 волонтеров. К настоящему моменту требование об отставке Сергея Соколова и проведении в Волгограде всенародных выборов мэра в октябре этого года поддержали более 15 тысяч волгоградцев.
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|