Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде пройдет конкурс юных музыкантов «Симфония»

15.03.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/495632.html


VIII Международный конкурс юных музыкантов «Симфония» состоится в Волгограде с 1 по 8 апреля.

Международный конкурс юных музыкантов «Симфония» проводится с 1995 года по инициативе народного артиста РФ, художественного руководителя и главного дирижера Волгоградского академического симфонического оркестра, профессора Эдуарда Серова. С ноября 2000 года Международный конкурс юных музыкантов «Симфония» стал членом Ассоциации музыкальных конкурсов России – первого профессионального объединения музыкальных конкурсов и их организаторов. Было принято решение проводить конкурс по четным годам. Конкурс развивается, увеличивается количество инструментов, на которых проводятся творческие соревнования. Так, в 2004 году впервые проходил конкурс среди исполнителей на арфе, а в 2010 году в конкурсе приняли участие саксофонисты.

Как сообщили V1.ru в пресс-центре «Победа», в конкурсе примут участие 55 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Уфы, города Миасса Челябинской области, Оренбурга, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Твери, Саратова, Тольятти, Республики Беларусь (город Минск, город Молодечно), Украины (город Харьков), Азербайджана (город Баку).

Конкурс будет проходить по номинациям струнные смычковые инструменты и арфа, деревянные духовые инструменты, медные духовые и ударные инструменты.

Торжественное открытие VIII Международного конкурса юных музыкантов «Симфония» состоится 2 апреля в 17:00 в Центральном концертном зале. Традиционно в рамках конкурса будет проводиться фестиваль классической музыки. Так, на открытии конкурса будут играть члены жюри конкурса в сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра.

Конкурсное прослушивание первого тура состоится 3 и 4 апреля. Прослушивание струнных смычковых инструментов и арфы пройдет в детской музыкальной школе №14 по улице Островского, 3. Деревянные духовые инструменты прослушают в детской школе искусств №4 по улице Рокоссовского, 40. Медные духовые и ударные инструменты – в Волгоградском государственном институте искусств и культуры по улице Циолковского, 4.

Конкурсное прослушивание второго тура состоится 5 апреля в Центральном концертном зале.

6 апреля в рамках конкурса состоятся традиционные мастер-классы членов жюри.

Торжественное закрытие VIII Международного конкурса юных музыкантов «Симфония» и гала-концерт лауреатов конкурса с Волгоградским академическим симфоническим оркестром состоятся 7 апреля в 17:00 в Центральном концертном зале.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...