Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В регионе готовятся к предстоящему паводку

29.02.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=223736


он может стать одним из сильнейших за последние годы.

через пару дней, 1 марта в волгоградской области пройдет штабная тренировка, в ходе которой будет определена степень готовности районов к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные паводковыми явлениями. об этом сообщил первый заместитель губернатора региона геннадий чуриков.

на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чс, которое он провел, в частности обсуждались вопросы вывоза жителей и ценностей из зон возможного затопления.

- серьезное внимание уделено проверке готовности гидрологических постов и станций, определению возможных маршрутов эвакуации, выполнению работ по очистке от снега, льда и мусора транспортных тоннелей, водопропускных труб. под особым контролем будет находиться и проведение мер по защите объектов жкх от подтопления и затопления. - сообщает пресс-служба администрации области.

по предварительным прогнозам специалистов гу «волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», складывающаяся гидрологическая обстановка на малых реках, интенсивное снеготаяние и сход талых вод может представлять определенную опасность для отдельных населенных пунктов. каких именно пока не уточныется. но судя по всему, это добрая половина региона.

весеннее половодье в 2012 году будет зависеть от многих факторов: от начала таяния снега и его интенсивности, глубины промерзания почвы. напомним, что снега в этом году выпало рекордное количество - в некоторых районах высота сугробов достигает четырех метров.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...