Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Более 600 нарушений выявлено в работе кафе и ресторанов Волгоградской области

26.02.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/society/?news=223703


судьбу "белладжио" могут повторить большинство развлекательных заведений региона?

сотрудники региональной прокуратуры подвели итог обширной проверки объектов общественного питания с массовым пребыванием людей.

- владельцы кафе и ресторанов нарушают требования противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, - прокоментировала старший помощник прокурора волгоградской области по взаимодействию со сми оксана черединина. - выявлено более 600 нарушений действующего законодательства. при этом часть из них обусловлена ненадлежащим исполнением сотрудниками государственного пожарного надзора своих обязанностей.

проверяющие отмечают, что часть заведений краснооктябрьского, тракторозаводского районов волгограда, а также новониколаевского, ольховского, камышинского районов области вообще не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. хозяева нескольких кафе дзержинского района города, даниловского, палласовского, николаевского районов грешат нарушениями при отоплении помещений. выбраться из эвакуационного выхода в случае чп невозможно в ряде кафе ворошиловского и кировского районов, а также волжского и светлоярского районов. практически без планов эвакуации работают заведения региона в руднянском, калачевском, еланском и михайловском районах.

в целом как ранее сообщалось, проверяющие после похода по кафе и ресторанам областного центра и региона пришли к выводу, что несмотря на то, что нарушений стало меньше по сравнению с прошлыми годами, практически на каждом объекте все еще есть недоработки.

- в суды направлено свыше 50 исков об устранении нарушений, внесено почти 100 представлений и более 250 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях, - пояснила черединина.

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...