Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Путин первым делом расспросил о Новороссийске

10.02.2012
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_273484.html


Губернатор Ткачев: Мы пережили сложные двое суток

Вечером четверга, 9 февраля, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС премьер-министр Владимир Путин провел селекторное совещание в связи с аномальными холодами в ряде регионов. Особое внимание он уделил Краснодарскому краю, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе правительства России.

Открывая вместе с председателем кабинета министров совещание, глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что в зоне аномальных температур находятся 56 регионов страны, в том числе Дагестан, Краснодарский край, Мурманская область и Волгоград, где отмечена сложная ситуация на дорогах. Первым из губернаторов на вопросы премьер-министра ответил глава Краснодарского края Александр Ткачев. «На самом деле мы пережили достаточно сложных двое суток. Такого погодного режима не было на Кубани уже лет сорок. 32 градуса мороза, ветер в районе Новороссийска, Анапы – 47 м/с. Конечно, достаточно много беды наделал этот ураганный ветер. Порт был закрыт, естественно, наледь сплошная на набережной. Город не узнать практически. Но, слава Богу, обошлось без жертв», – пояснил Александр Николаевич.

Глава Кубани также добавил, что краевые власти слаженно работали совместно с другими службами, поблагодарил МРСК, Министерство энергетики, ФСК, МЧС. Отдельную благодарность губернатор выразил министру энергетики Сергею Шматко, который приезжал в Новороссийск во время урагана 27 января.



В Краснодаре в селекторном совещании участвовали Ткачев и его первый заместитель Джамбулат Хатуов

«Сегодня мы занимаемся восстановлением разрушенного. Примерный объем финансирования – порядка 220 млн рублей. Так что сейчас интенсивно занимаемся этим», – завершил выступление Ткачев.

«8 февраля минимальная температура была зафиксирована минус 37 градусов, – добавил министр энергетики Сергей Шматко. – Мы на опорах отмечали скручивание проводов из-за того, что происходило физическое сжимание непосредственно самих опор. Это новое явление, которого мы раньше в этом регионе не видели. Тем не менее, как в Астрахани, так и в Калмыкии, в Краснодаре устранение ограничений потребителей устранялось фактически в течение суток».

«Путин жестко потребовал от всех губернаторов лично контролировать ситуацию и быть на местах происшествий», – записал после селектора в своем микроблоге Александр Ткачев.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...