Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Находящуюся в розыске волгоградку задержали в сауне с ребенком

27.01.2012
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/tkrim/16344/


Подозреваемая в преступлении женщина отдыхала в бане в компании мужчин, а годовалого сына взяла с собой якобы для того, чтобы вызвать жалость у полицейских.

О вопиющем факте сообщила пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Сотрудники уголовного розыска в одной из саун Волгограда задержали находящуюся в розыске по подозрению в совершении преступления женщину. 25-летняя Галина находилась в бане в компании молодых людей. И каково же было удивление полицейских, когда она вышла к ним с ребенком на руках! Женщина объяснила нахождение с ней малыша тем, что надеялась на лояльность полиции.

Но она ошиблась. Полицейские задержали ее, а годовалого мальчика, который был простужен, одет в грязную одежду и явно не по погоде, поместили в больницу.

Как выяснилось, в 2011 году женщина уже была осуждена за совершение кражи, а в ближайшее время будет направлено в суд еще одно уголовное дело за хищение чужого имущества.

Галина зарегистрирована с матерью в Красноармейском районе, там же живет шестилетняя девочка, в отношении которой она лишена родительских прав. Но сама женщина постоянно снимает жилье в разных частях города. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних побеседовали с соседями и знакомыми подозреваемой. Вскрылись жуткие подробности!

В один из вечеров Галина набрала сыну ванну, а сама ушла к гостям. Вода переливалась через край, малыш перевернулся и едва не захлебнулся. Трагедии удалось избежать только потому, что кто-то вовремя зашел в ванную комнату. А однажды молодая женщина, находясь в состоянии опьянения, хотела выбросить малыша из окна. Был случай, когда ребенок за неимением игрушек несколько дней играл с трупом собаки, принадлежащей хозяйке жилья.

Галина категорически отрицает все вышесказанное. Утверждает, что в ванной ребенок не тонул, а просто хотел встать и поскользнулся, пока она уходила за полотенцем. С мертвой собакой он никогда не играл, а всего лишь притронулся к ней, когда она приехала помочь подруге похоронить животное. А из окна выкидывать малыша она не собиралась, просто сгоряча произнесла такие слова.

Девушка намерена добиваться возвращения к ней сына и уже нашла работу. В отношении Галины возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Судьбу ребенка и его матери будет решать суд.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...