Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Первым вице-мэром Волгограда назначен Руслан Шарифов

23.01.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/477520.html


Руслан Шарифов

В администрации Волгограда состоялось новое кадровое назначение. Первым заместителем главы Волгограда, курирующим сферу жилищно-коммунального и городского хозяйства, стал Руслан Шарифов.
Напомним, по мнению экспертов, то, что до сих пор многие связывают удачу в продвижении бизнес-проектов господина Шарифова с его отцом – вице-президентом нефтяной компании «Лукойл» Вагитом Шарифовым, – ошибка. Руслан Шарифов уже давно самостоятельно ведет и развивает свой бизнес.

Родившийся в августе 1970 года в поселке Константиновский Ярославской области, он всегда учился только на отлично. С золотой медалью окончил школу №103 Советского района Волгограда. В 1992 году окончил с красным дипломом Волгоградский политехнический институт по специальности инженер-технолог, а в 2003 году с отличием окончил Волгоградскую академию государственной службы. Кандидат экономических наук. Длительное время занимал пост заместителя генерального директора по поставкам ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», а до настоящего время являлся генеральным директором группы компаний «Статус».

Собственные бизнес-интересы у господина Шарифова весьма значительны и разнообразны, при этом он неоднократно сообщал, что в отличие от многих коллег по цеху ведет дела без привлечения заемных средств, рассчитывая только на себя. Самым крупным на настоящий момент реализованным проектом эксперты называют строительство высотного элитного жилого комплекса «Волжские паруса» в пойме реки Царица. Но кроме этого в «копилке» Руслана Вагитовича есть и ориентированные на премиум-класс салон красоты «Гатино», бутики First, проект строительства гостиницы в Центральном районе Волгограда и многое другое.

По данным областной избирательной комиссии за 2010 год, это приносило Руслану Вагитовичу около двух миллионов рублей годового дохода, а также позволило купить и содержать два жилых дома, земельный участок, квартиру и три автомобиля: Audi А-8, BMW Х5 и Mercedes, при этом сохраняя на банковских счетах около 700 тысяч рублей. Впрочем, в разное время пресса приписывала Руслану Вагитовичу обладание еще двухместным BMW-Z3 и даже Daewoo Espero.

Политические пристрастия у господина Шарифова весьма традиционные: в Волгоградскую областную думу прошлого созыва он избирался от «Единой России» и входил в президиум регионального политического совета партии, а в думе являлся заместителем председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу. Но в 2009 году он проиграл выборы по Красноармейскому избирательному округу и в новый состав думы не вошел. В настоящее время – член партии «Единая Россия», член президиума регионального отделения партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двоих детей.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...