Хроника событий
|
Чиновника мэрии Волгограда оштрафовали на полмиллиона за взятку28.12.2011
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/471550.html
Волгоградский областной суд признал сотрудника инспекторского отдела комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации Волгограда Тимура Гареева виновным в получении взятки в размере 36 тысяч рублей и назначил наказание в виде штрафа 500 тысяч рублей.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2011 года господин Гареев выявил незаконное размещение рекламы одного из агентств недвижимости на остановке общественного транспорта в Дзержинском районе Волгограда. За несоставление протокола об административном правонарушении чиновник потребовал от директора агентства недвижимости взятку в размере 36 тысяч рублей. При передаче денежных средств осужденный был задержан сотрудниками правоохранительных органов региона.
Суд назначил Т.А. Гарееву наказание в виде штрафа в размере, сорокакратном сумме взятки, – одного млн. 440 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций сроком на два года. Однако, поскольку Гареев до судебного разбирательства содержался под стражей, суд смягчил назначенное ему наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.
|
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|