Хроника событий
|
В регионе объявлен новый набор в школу приемных родителей21.12.2011
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/children/?news=222110
благодаря ее работе в волгоградской области уже 16 детей обрели маму.
в единственную в регионе школу приемных родителей 15 января объявляется новый набор. напомним, она открылась весной этого года по инициативе администрации волгоградской области.
еще в марте 2011 года в государственном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» начала работу служба сопровождения принимающих семей.
на его базе была создана школа принимающих родителей. так, в 2011 году в школе прошли обучение 89 волгоградцев. из них 14 человек взяли на воспитание 16 детей, оставшихся без попечения родителей.
как пояснили корреспонденту ид «все для вас» в комитете по образованию и науке администрации волгоградской области, основными задачами службы сопровождения стало создание всех необходимых условий, чтобы дети-сироты смогли обрести свою семьи.
- школа принимающих родителей помогает будущим усыновителям и опекунам разрешить сомнения и опасения, приобрести необходимые знания, осознать собственные ресурсы, необходимые для успешного построения отношений с ребенком, - пояснили в комитете. - срок подготовки кандидатов в приемные родители составляет два месяца. после прохождения всего курса обучения и сдачи итогового теста выдается сертификат и психологическое заключение.
|
Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru
Все новости раздела
|